Онлайн-сервис для оптимизации игр Raptr объявил о своём закрытии в конце сентября

Платформа проработала больше девяти лет.

Онлайн-сервис для оптимизации игр Raptr объявил о своём закрытии в конце сентября

Основатель сервиса и бывший про-геймер Деннис Фонг, также известный под ником Thresh, заявил, что Raptr прекратит своё существование 30 сентября 2017 года.

Фонг поблагодарил всех пользователей и рассказал о причинах закрытия.

​Мир стал совсем другим по сравнению с тем временем, когда мы запускали Raptr. Сейчас множество компаний предлагает инструменты для оптимизации игр. Теперь нет необходимости иметь для этого отдельный сервис.

Деннис Фонг, основатель Raptr

Основатель компании также заявил, что гордится проделанной работой. При этом сам Деннис Фонг не поделился информацией о своём следующем месте работы.

Разработчики запустили Raptr в 2008 году как ресурс для отслеживания игровых достижений и средство коммуникации геймеров. За прошедшее время проект сильно изменился и развился в полноценную социальную сеть для пользователей различных платформ.

В 2014 году компания добавила сервис для оптимизации игровых настроек. В том же году общее количество пользователей Raptr составило более 22 миллионов, а в 2015-м компания запустила площадку для онлайн-трансляций Plays.tv. Raptr также сотрудничала с AMD и занималась созданием и поддержкой её собственного приложения для оптимизации AMD Gaming Evolved.

526526 открытий
1 комментарий

Продавать надо было контору, мужчине. Глядишь и он бы капусты срубил еще и контора бы жила или модернизировалась. 22 миллиона пользователей как ни как.

Ответить