Авторы популярного мода для The Binding of Isaac заявили о прекращении разработки

Последнее дополнение Afterbirth+ «сломало» поддержку сторонних модификаций.

Авторы популярного мода для The Binding of Isaac заявили о прекращении разработки

Команда Team Alpha, занимавшаяся созданием целого сборника изменений для The Binding of Isaac под названием Alphabirth, рассказала, что остановила все работы на неопределённый срок.

По словам разработчиков, набор инструментов последнего на данный момент официального DLC Afterbirth+ не позволил им реализовать все свои идеи. Тем не менее, ранее они всё-таки выложили часть модификации в «сыром» виде. Также авторов не устраивает отношение создателей игры из студии Nicalis к моддинг-сообществу.

Я считаю, что автор игры Эдмунд Макмиллен и студия Nicalis упускают невероятную возможность расширения своей игры и создания сообщества, которое бы поддерживало «Айзека» в течение долгого времени. [...] После их отказа от работы над своими ошибками мы получили неудобную базовую структуру игры, с которой невозможно работать.

руководитель Team Alpha

Руководитель Team Alpha заявил, что команда с нетерпением ждала Afterbirth+, который вышел в январе 2017 года, однако после релиза они оказались разочарованы. По его словам, дополнение не добавило «необходимые инструменты, чтобы "Айзек" жил дальше благодаря сторонним разработчикам», а скорее оказалось «последней попыткой заработать денег перед тем как окончательно "убить" игру». Также он рассказал, что студия Nicalis за прошедшее с релиза время выпустила несколько обновлений, которые улучшили ситуацию, однако затем окончательно забросила поддержку.

В третьей и последней на данный момент модификации авторы добавили в The Binding of Isaac более 20 новых предметов, семь типов противников и более 50 дополнительных «комнат». Разработчики надеются, что Nicalis выпустят патч, в котором исправят доступный набор инструментов, однако до тех пор не будут «тратить силы на создание модов для игры, которая не поддерживает своих поклонников».

4.3K4.3K открытий
8 комментариев

Знать бы о чем конкретно идет речь

Ответить

О популярном моде для The Binding of Isaac

Ответить

Нет ну как я понял авторы популярного мода для The Binding of Isaac заявили о прекращении разработки

Ответить

Так в обнове ж наоборот воркшоп прикрутили, не нужно самому в папках подменять оригинальные файлы, всё в один клик
Видно команда просто устала и не захотела переделывать

Ответить

Скорее дело в том, что платформа для моддинга очень скудная, позволяя вводить новые предметы, врагов и конфигурации комнат. Этого мало для команды моддеров. Например, чтобы применить эффект на слезы (оружие в игре), им пришлось применять хаки типа спауна мухи, на которой был эффект, чтобы она двигалась со скоростью слезы, а затем убивать ее в момент попадания.
Не стоит говорить о возможности создания новых этажей и уровней - здесь это нереально. Разработчик другого мода Antibirth не может никак перенести свой мод на эту платформу, потому что без хаков exe-шника нереально это сделать.

Ответить