SensorTower: отказ от поддержки 32-битных приложений будет стоить Apple менее 1% прибыли

Компания откажется от таких программ вместе с выходом iOS 11.

SensorTower: отказ от поддержки 32-битных приложений будет стоить Apple менее 1% прибыли

Согласно отчёту, опубликованному сервисом мониторинга рынка мобильных приложений и маркетинга SensorTower, в прошлом квартале прибыль Apple от продажи 32-битных приложений составила 11,3 миллиона долларов. Это равняется примерно 0,41% от общего результата онлайн-магазина компании.

В январе 2017 года Apple заявила, что планирует отказаться от поддержки всех 32-битных программ в новой версии своей мобильной операционной системы iOS 11, которая станет доступна пользователям сразу после конференции 12 сентября.

Руководство корпорации в течение нескольких лет готовилось к подобным изменениям. С июня 2015 года разработчики всех приложений, доступных в AppStore, были обязаны обеспечить поддержку 64-битных процессоров, которые используются в устройства Apple начиная с iPhone 5s.

В связи с этим все программы, которые до сих пор не поддерживают такую архитектуру, не обновлялись уже более двух лет. По информации SensorTower, двумя самыми продаваемыми 32-битными приложениями стали The Amazing Spider-Man и Trigger Fist, заработавшие в прошлом месяце 45 тысяч и 36 тысяч долларов соответственно.

326326 открытий
5 комментариев

Проще говоря они нашли еще один способ заставить владельцев планшетов и смартфонов ниже iphone5s обновиться.

Ответить

Скорее всё же способ принудить разработчиков сделать 64-битную версию — всё-таки ряд приложений действительно исчезнет с эппстора, и не факт, что кто-то задумается или вообще сможет обновить версию.
А как живут владельцы старых планшетов и смартфонов, я в принципе не представляю. Только если на iOS 6, но в таком случае этим людям уже ничего не страшно :D

Ответить