Blizzard запустила благотворительную акцию раньше времени в связи с ураганами в США

Разработчики World of Warcraft решили не дожидаться выставки BlizzCon в ноябре и открыли продажи нового внутриигрового питомца.

Blizzard запустила благотворительную акцию раньше времени в связи с ураганами в США

Компания приняла решение в связи с последствиями недавних природных катаклизмов по всему миру — ураганов «Харви» и «Ирма», которые обрушились на южные штаты США, а также наводнения в Южной Азии в конце августа.

Выручка с продаж нового внутриигрового питомца по имени Тенёк полностью пойдёт пострадавшим от природных катастроф. В зависимости от региона стоимость спутника для World of Warcraft может отличаться. В российском магазине цена составляет 549 рублей.

В прошлом в рамках благотворительных акций Blizzard собрала 2,5 миллиона долларов для фонда Make-A-Wish и 1,9 миллиона для борьбы с вирусом Эбола.

Помимо World of Warcraft компания также использует для благотворительности и другие игры, в том числе Hearthstone. В 2016 году деньги с продаж некоторых внутриигровых предметов перечислялись во Всемирный фонд дикой природы.

4.4K4.4K открытий
3 комментария

Как то дорого... Дороже чем месяц подписки, отдать за 10 пикселей. До 300р ещё бы подумал.

Ответить

Почему дороже? Подписка так и стоит.
Да и учитывая, что для нашего региона и так снижают цену, то это достаточно дешево. Рекомендую посмотреть на стоимость других маунтов/петов, там совсем неадекватные цены.

Ответить

Ну а что. Близзы правильно делают. Только вот для этого можно было бы ещё и продавать специальные контейнеры в overwatch или придумать скины для heroys of the storm и продавать их для благотворительности.

Ответить