Телеканал GameShow покажет матчи чемпионата мира по League of Legends

Зрителями турнира 2016 года стали 396 миллионов человек.

Телеканал GameShow покажет матчи чемпионата мира по League of Legends

Чемпионат мира по MOBA от Riot Games пройдёт с 23 сентября по 4 ноября 2017 года в Китае. В турнире примут участие 24 команды из 13 профессиональных лиг, в том числе и из СНГ.

Киберспорт – это то самое будущее, которое уже наступило. Индустрия развивается семимильными шагами, приковывая внимание миллионов молодых зрителей по всему миру. Почему? Киберспорт обладает невероятной зрелищностью, присущей играм, и соревновательным элементом на уровне традиционных видов спорта. Телевидению же всегда необходимо тонко чувствовать тренды, чтобы своевременно давать аудитории то, что ей нужно. Киберспорт – спорт нового поколения.

Геворг Акопян, руководитель по коммуникациям Riot Games Russia

В 2016 году зрителями финала чемпионата мира по League of Legends стали 43 миллиона человек, а весь турнир в сумме посмотрели 396 миллионов. Призовой фонд чемпионата был сформирован за счёт продажи внутриигровых предметов и составил 6,7 миллионов долларов. Сумма призовых League of Legends World Championships Season 2017 на данный момент составляет более 2 миллионов долларов.

Российский телеканал Game Show специализируется на трансляции киберспортивных соревнований. Ранее в 2017 году он показал чемпионаты мира по Dota 2 и FIFA 17, а также игры Континентальной лиги по League of Legends.

33 показа
458458 открытий
11 репост
8 комментариев

"Зрителями турнира 2016 года стали 396 миллионов человек."
Каждый 19-ый человек на планете смотрел LoL? Откуда эта байда?

Ответить

от статистики. Сорри ,но когда у игры пиковый онлайн давно за 9 миллионов ,то неудивительно. Не доту же смотреть

Ответить

Российский телеканал Game Show специализируется на трансляции киберспортивных соревнованийТакое тв вообще существует? кто их смотрит когда можно зайти на твитч и смотреть все хоть в прямом эфире хоть в записи?

Ответить

кто примет в клан ник h61545

Ответить

В кстати, кто подскажет онлайн игровые каналы, именно не стриммеров, а как полноценный тв канал? Помню, в начале 2000-ых такие были, не в СНГ разумеется, но были.

Ответить