Демонстрация интерактивного триллера Hidden Agenda от авторов Until Dawn

Игра, использующая технологию PlayLink, выйдет в европейском PS Store 22 ноября.

Демонстрация интерактивного триллера Hidden Agenda от авторов Until Dawn

Разработчики из студии Supermassive Games показали как следует играть в Hidden Agenda — грядущий криминальный триллер для нескольких пользователей.

Игра рассчитана на одновременное прохождение группой до шести человек, однако её можно пройти и в одиночку. Сюжет будет нелинейным, а разработчики приготовили несколько вариантов развития событий с разным финалом.

Вдохновение для этой истории авторы черпали из различных триллеров в стиле нео-нуара. Игрокам предстоит управлять детективом Бекки Марни, а также окружным прокурором Фелисити Грейвс, и помочь им выследить в мрачном городе убийцу по кличке Траппер.

Для управления с помощью PlayLink необходимо использовать не геймпады, а любые мобильные устройства с установленным приложением. По ходу игры все пользователи принимают различные решения, отмечая их на своих смартфонах или планшетах. В некоторые моменты кто-то может перехватить управление на себя, однако ключевые решения принимает игрок, выбранный с помощью голосования в начале прохождения.

В опубликованном ролике можно увидеть примеры игры в двух режимах — сюжетном и соревновательном. В первом нужно принимать совместные решения и сообща искать убийцу, а во втором отдельные пользователи получают скрытые от других задачи. При этом важно не вызвать подозрения своих друзей и до последнего избегать раскрытия.

Ранее Sony сообщила, что в европейском PlayStation Store игра выйдет на месяц позднее назначенной даты — 22 ноября. При этом в американском магазине до сих пор отмечено, что релиз состоится 24 октября. Стоимость Hidden Agenda в России составляет 1299 рублей.

2K2K открытий
15 комментариев

Я так понимаю, по нормальному с геймпадом играть нельзя? Идиотия какая-то.

Ответить

СОНИ, СВОРАЧИВАЙТЕ ИГРУ, АНТОНУ ЦВЕТКОВУ НЕ НРАВИТСЯ.

Ответить

Там весь геймплей, скорее всего и заключается в телефоне. Ты будешь видеть на экране что-то своё, что твои друзья не должны видеть. И я так понимаю, что смысл как раз в игре в компании, как в недавней «That's you!»

Ответить

Until Dawn была шикарной, можно было проходить по 5 раз и не надоедало, ну и та атмосфера, ох. Здесь тоже не должны подкачать, теперь ещё и сама идея иная. Верим, ждём.

Ответить

про Until Dawn согласен - уникальный в своем роде игровой опыт, в отличии от многих эта игра навсегда останется в памяти до конца моих дней. Но с новой игрой настораживают низкая стоимость и кооп - не будет ли она без копа менее качественно играться, и почему стоимость не 4к для эксклюзива от Sony?

Ответить

мне вот детективные сеттинги очень нравятся. смотрел видео, а в голове вертелся фильм "Семь". Честно говоря я так и не понял как в это играть с друзьями, когда раз в год порой даже часть из них сложно собрать, но в соло, с удовольствием пройду историю.
пызы: девочки сидели не особо веселые )

Ответить

Всем по... неинтересно пользуешься ты смартфоном или нет. В коментах обсуждают игру, а не твой стиль жизни.

Ответить