FIFA 17 лидирует в топе продаж Великобритании вторую неделю подряд

Аналитической фирмой GfK Chart-Track был опубликован чарт продаж видеоигр в Великобритании с 3 по 8 октября. Главную строчку второй недели октября продолжает удерживать футбольный симулятор от Electronic Arts — FIFA 17.

FIFA 17 лидирует в топе продаж Великобритании вторую неделю подряд

Новинка от EA находится на первом месте даже несмотря на падение продаж на 79%, если сравнивать первую и вторую недели октября. Второе место в списке заняла игра Mafia III от 2K Games, несмотря на недовольства со стороны игроков на ПК. Она выдала лучший дебют в истории серии, стартовав на 58,7% лучше, чем вторая часть.

Автосимулятор Forza Horizon 3, который был тепло воспринят игроками и критиками, опустился со второго на третье место. Гигантский скачок с десятого на четвертое место совершила игра Grand Theft Auto V.

Такой резкий обход конкурентов может быть связан с новым большим обновлением «Байкеры» для GTA Online, который сильно обновил мультиплеерную составляющую игры.

Скриншот нового обновления «Байкеры» для GTA Online
Скриншот нового обновления «Байкеры» для GTA Online

Пятое место было отдано игре Rocket League, в которую 4 октября было добавлено большое количество контента и исправлений, включая новую арену и автомобили.

Полный список самых продаваемых игр на территории Великобритании с 3 по 8 октября:

1. FIFA 17
2. Mafia III
3. Forza Horizon 3
4. Grand Theft Auto V
5. Rocket League
6. Bioshock: The Collection
7. XCOM 2
8. Pro Evolution Soccer 2017
9. Fallout 4
10. Minecraft: Xbox Edition

7171 открытие
11 репост
Начать дискуссию