Игрок в Eve Online пообещал заплатить 75 тысяч долларов за помощь в уничтожении враждебной корпорации

12 октября 2016 года стало известно, что один из игроков многопользовательского космического симулятора Eve Online пообещал заплатить 75 тысяч долларов всем, кто поможет ему выгнать враждебную корпорацию из одной из солнечных систем в игре. Деньги он разделит поровну между всеми участниками.

Правилами игры подобное поведение запрещено, но в компании CCP пока что не комментируют ситуацию.

Игрок в Eve Online пообещал заплатить 75 тысяч долларов за помощь в уничтожении враждебной корпорации

Игрок под ником holder2k опубликовал пост на Reddit, в котором пообещал заплатить 75 тысяч долларов всем, кто поможет ему изгнать вражескую корпорацию Hard Knocks из одной из солнечных систем игры. Деньги он разделит между всеми участниками операции.

Позиции Hard Knocks в их звёздной системе значительно укреплены. Игроки корпорации обладают серией защитных сооружений, большим космическим флотом и своеобразной «Звёздой смерти», способной уничтожить большое количество кораблей одним выстрелом.

Многие игроки подозревают, что под ником holder2k играет один из бывших союзников корпорации Hard Knocks, который в прошлом поссорился с руководством корпорации. Эта ссора перетекла в реальную жизнь: участники оскорбляли друг друга по телефону, публиковали личную информацию в свободном доступе и обменивались угрозами судебного расследования.

После анонса контракта, отряды Hard Knocks нашли и уничтожили базу своего бывшего союзника. При этом то, что он и holder2k — один человек, пока не доказано.

Правила игры Eve Online запрещают выплату реальных денег за внутриигровые услуги. Как holder2k обойдёт это ограничение пока неясно. Он может перевести деньги в внутриигровую валюту. В таком случае он потеряет возможность отозвать свои деньги обратно в случае обмана, что предусматривается в условиях контракта системы PayPal.

Студия CCP и участники конфликта не комментируют ситуацию.

594594 открытия
Начать дискуссию