Аналитики: продажи игрового программного обеспечения достигнут показателя 98 миллиардов долларов к 2020 году

Аналитическая фирма DFC Intelligence выпустила доклад, в котором предсказала рост продаж игрового программного обеспечения.

Продажи ПО будут приносить 98 миллиардов долларов, а игр — 78 миллиардов долларов к 2020 году.

Аналитики: продажи игрового программного обеспечения достигнут показателя 98 миллиардов долларов к 2020 году

По данным фирмы, к 2020 году продажи игр вырастут на 8% и достигнут показателя в 79 миллиардов долларов.

При этом цифровые носители набирают обороты, в то время как проекты на дисках покупают все меньше. Согласно исследованию SuperData Research от января 2016 года, рынок цифровых игр в 2014 году вырос на 8% до 61 миллиарда долларов.

Основной рост произойдет по той причине, что покупатели цифрового контента готовы платить за премиум. Это существенное изменение в современном мышлении, когда игры доступны бесплатны.

Модель бизнеса, когда пользователи получают продукт бесплатно и платят за внутриигровые бонусы, к сожалению, работает не во всех случаях.

аналитик DFC Intelligence Дэвид Коул

DFC Intelligence сообщает, что спрос на ПО будет только расти в цифровую эпоху. Многие пользователи компьютеров покупают его через магазин Steam. Таким же образом поступают игроки на консолях — приобретают программы через площадки PlayStation Network и Xbox Live.

По мнению аналитиков, лидером рынка останется Sony благодаря продвижению виртуальной реальности и устройству PlayStation VR. Они оптимистично настроены на счёт Nintendo, которая вскоре должна презентовать таинственную консоль NX.

Несмотря на успех Xbox One в США, эксперты не считают, что у Microsoft есть шансы выйти на лидирующие показатели в будущем. Но прогнозы могут поменяться после выхода устройства Xbox One Project, которое будет поддерживать VR-гарнитуру Oculus Rift.

18 октября Британская Ассоциация розничных продавцов развлекательной продукции провела опрос среди игроков и выяснила, что 77% респондентов отдают предпочтение старомодным дискам, а не цифровым копиям игр.

5151 открытие
Начать дискуссию