Игроки и критики пожаловались на проблемы переиздания игры Batman: Return to Arkham

18 октября 2016 года в продажу вышло отреставрированное издание Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City для PlayStation 4 и Xbox One.

Игроки и критики приняли его прохладно. По их словам, переиздание работает хуже, чем было заявлено, а изменения в визуальной части игры не пошли ей на пользу.

Игроки и критики пожаловались на проблемы переиздания игры Batman: Return to Arkham

Batman: Return to Arkham — переиздание первых двух игр серии для PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики из студии Rocksteady им не занимались. Над реставрацией работала китайская компания Virtuous, в прошлом ответственная за переиздание ролевых игр Final Fantasy X и Final Fantasy X-2.

По мнению многих игроков и критиков, Batman: Return to Arkham не справилось со своей задачей. Хотя игру и перевели с движка Unreal Engine 3 на Unreal Engine 4, визуально она не стала выглядеть существенно лучше. Кроме того, на новых консолях у проекта есть проблемы с частотой кадров в секунду.

Журналист издания Metro GameCentral отметил, что визуальные изменения после реставрации не пошли Arkham Asylum и Arkham Ciy на пользу. По его мнению, это испортило стиль игры.

Но даже те изменения, которые разработчики довели до ума, в конце концов не достигают цели, потому что общий вид игры изменился к худшему. Всё стало ярче — возможно, потому что разработчики хотели показать новую графику, но это испортило готический тон игры.

Возможно, виной этому технические проблемы, а может спорное художественное решение, но это рушит атмосферу игру.

журналист Metro GameCentral

Подобную мысль озвучил и автор USgamer: по его мнению, новая графика пошла во вред художественной ценности Batman: Arkham.

Также владельцы переиздания жалуются на технические проблемы. Игра работает на 30 кадрах в секунду, хотя многие ждали, что отреставрированная версия будет работать на частоте в два раза больше. При этом, как на PlayStation 4, так и на Xbox One в некоторых местах частота проседает до 24 кадров в секунду.

Авторы канала NXGamer сняли видео, в котором собрали все основные проблемы переиздания.

Игроки отмечают, что Batman: Return to Arkham работает медленно, а изображение иногда прерывается.

На сайте Metacritic несколько пользователей назвали переиздание «разочарованием». Один из них подчеркнул, что серия Arkham заслуживала лучшего обращения.

В итоге многие рекомендуют покупать Batman: Return to Arkham только тем, кто пропустил оригинальные игры для консолей предыдущего поколения и ПК.

Несмотря на перечисленные проблемы, после выхода переиздание заняло пятое место в рейтинге самых популярных игр Великобритании.

22 показа
445445 открытий
Начать дискуссию