Шутер Counter-Strike: Global Offensive стал самой продаваемой платной игрой на ПК

По состоянию на 26 октября 2016 года продажи сетевого шутера Counter-Strike: Global Offensive оцениваются в 24,9 миллионов копий.

Это на несколько сотен тысяч больше количества проданных копий Minecraft, которая считается самой популярной платной игрой на ПК.

Шутер Counter-Strike: Global Offensive стал самой продаваемой платной игрой на ПК

По данным сервиса статистики Steam Spy, продажи шутера от Valve составляют 24,9 миллиона копий. Это на 400 тысяч больше, чем у Minecraft. По официальной статистике студии Mojang, игру приобрело 24,5 миллионов человек. На это обратил внимание пользователь сайта Reddit.

Таким образом, продажи Counter-Strike: Global Offensive обгоняют Minecraft даже с учётом указанной в оценке Steam Spy погрешности в 124 тысячи игроков.

Стоит учесть, что некоторые игроки покупают по несколько копий игры, поэтому оценить разницу в количестве владельцев Global Offensive и Minecraft без официальных данных невозможно.

По данным сервиса Steam, шутер Global Offensive по состоянию на октябрь 2016 года занимает второе место по популярности, уступая только Dota 2.

Кроме того, напомним, что 12 октября 2016 года компания Blizzard заявила регистрации более 20 миллионов аккаунтов в сетевом шутере Overwatch. Самым популярным проектом на ПК остаётся условно-бесплатный экшен League of Legends: ежемесячно в игру заходит до 100 миллионов человек.

11 показ
2.1K2.1K открытий
Начать дискуссию