Гоночная игра Mario Kart 8 стала самым популярным проектом для консоли Wii U с тиражом в восемь миллионов копий

26 октября 2016 года компания Nintendo отчиталась о своих финансовых показателях за период с апреля по сентябрь 2016 года.

Хотя по общим показателям японская корпорация терпит убытки, руководители не забыли упомянуть несколько больших успехов Nintendo за последние несколько лет. Один из них — гоночная игра Mario Kart 8, которая за два года разошлась тиражом в восемь миллионов копий.

Гоночная игра Mario Kart 8 стала самым популярным проектом для консоли Wii U с тиражом в восемь миллионов копий

Гоночная игра Mario Kart 8 вышла в мае 2014 года эксклюзивно для приставки Nintendo Wii U. С тех пор проект приобрело около восьми миллионов владельцев консоли.

При этом всего Nintendo продала около 13 миллионов Wii U. Это означает, что 62% всех владельцев приставки в какой-то момент купило Mario Kart 8.

Продажи восьмой части серии всё ещё ниже результатов предыдущей игры — с 2011 года Mario Kart 7 для портативной приставки 3DS разошлась тиражом в 13 миллионов копий.

Nintendo также рассказала о результатах других популярных игр для консоли Wii U из тех, которые вышли в 2015 году. Cетевой шутер Splatoon купило 4,5 миллиона человек, а головоломку Super Mario Maker приобрело 3,7 миллиона игроков.

8585 открытий
1 комментарий

Интересно кстати сравнить с другими платформами. Если смотреть по данным VGchartz то например у PS продано 14кк COD: Black Ops 3. PS4 продано 43кк, итого 30% владельцев PS4 имеют эту игру.

Конечно кто то скажет что это показывает лояльность аудитории Нинтендо, кто то скажет что это показывает что на Wii u кроме игр Нинтендо играть почти не во что. Правы будут обе стороны. Но отмечу что как гонки Mario Kart 8 это шедевр. Как локальная игра, так и сетевая.

Да и в каких современных гонках вы получите столько фана играю вдвоем за одно приставкой?

Ответить