Цифровые продажи компании Electronic Arts составили 63% от общей прибыли

Издатель Electronic Arts опубликовал отчет за второй квартал финансового года.

Компания показала стабильный рост в сфере цифровых продаж и на мобильном рынке. Основным источником дохода стал дополнительный игровой контент.

Цифровые продажи компании Electronic Arts составили 63% от общей прибыли

Всего за второй финансовый квартал EA заработала 898 миллионов долларов. Цифровые продажи составили 63% этой суммы или 566 миллионов.

Финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен рассказал, что компания не ожидала такого успеха за последние три месяца. Высоких показателей удалось добиться благодаря доходам от серии FIFA и стабильному росту на мобильном рынке.

На протяжении последних трех лет мобильный сегмент EA неуклонно растет. За этот период прибыль от приложений для смартфонов увеличилась на 23 миллиона долларов.

Большую часть доходов с цифровых продаж по-прежнему приносит дополнительный игровой контент. В основном это прибыль от спортивных игр, в которых есть режим Ultimate Team. В нем игроки покупают за реальные деньги спортсменов для своей команды.

В третьем финансовом квартале Electronic Arts ожидает еще большего притока денег от цифровых продаж благодаря сетевым шутерам Battlefield 1 и Titanfall 2.

#индустрия #рынок

8585 открытий
Начать дискуссию