Основную часть доходов Blizzard принесло дополнение Legion для World of Warcraft

Игровой издатель Activision Blizzard опубликовал финансовый отчет за второй квартал.

По результатам работы большую часть доходов принесла компания Blizzard, которая выпустила дополнение Legion для многопользовательской игры World of Warcraft.

Основную часть доходов Blizzard принесло дополнение Legion для World of Warcraft

Основными источниками дохода Blizzard стал запуск дополнения Legion для многопользовательской онлайн-игры World of Warcraft, которое продалось тиражом 3,3 миллиона копий. Общее количество игроков WoW за второй квартал увеличилось на 30%.

Во втором финансовом квартале доходы Activision Blizzard увеличились на 58% и составили 1,57 миллиарда долларов. Основную роль сыграли успехи компаний Blizzard и King Digital Entertainment, которые входят в холдинг.

Издатель Activision со своей стороны заработал лишь 377 миллионов долларов, что на 36% меньше по сравнению с прошлым годом. Blizzard достигла отметки в 727 миллионов, увеличив показатель на 97%. Отделение The King принесло компании 459 миллионов долларов. До того как стать частью Activision Blizzard, компания заработала 502 миллиона за тот же период.

Купленная в этом году киберспортивная лига MLG принесла Activision Blizzard 67 миллионов долларов, что на 16% меньше по сравнению с прошлым годом.

Также в отчете издателя сказано, что 86% прибыли компания получила с цифровых продаж. В целом доход от физических копий игр упал на 44% с 287 до 157 миллионов долларов.

Глава Activision Blizzard Бобби Котик рассказал, что компания видит интерес со стороны сообщества к главным играм Call of Duty, Destiny и World of Warcraft. Руководитель компании также упомянул, что спустя пять месяцев после запуска, в сетевой в шутер Overwatch играют более 20 миллионов человек.

20 октября Activision Blizzard объявила, что собирается открыть профессиональную киберспортивную лигу по Overwatch.

#деньги #blizzard #wow #legion

1.4K1.4K открытий
Начать дискуссию