«Это точно лучше, чем оригинальная Watch Dogs»

Зарубежные и российские издания опубликовали первые рецензии и обзоры на вторую часть экшена Watch Dogs. Авторы хвалят разработчиков за то, что у них получилось обскакать оригинал, но отмечают, что проект уступает аналогам с более интересным открытым миром.

«Это точно лучше, чем оригинальная Watch Dogs»

Автор сайта Polygon пишет, что игра пошла дальше своего предшественника, но не стала настолько хорошей игрой, какой могла бы.

Благодаря расширению возможностей для взлома и истории о борьбе против системы, Watch Dogs 2 выдает ещё более мощный сюжет, чем это получилось у оригинала.

Однако разработчики пошли лишь немного дальше, хотя могли найти баланс между дурашливостью и серьезностью, что имело бы более важное значение для серии.

Polygon

В рецензии издания Metro говорится, что у игры хватает интересных идей и решений, но при этом в ней слишком скучная и предсказуемая история.

В Watch Dogs 2 есть некоторые интересные механики, но также в ней крайне скучная история. Правда, в этот раз преимущества перевешивают недостатки.

Будет ли она также успешна — мы не знаем, но это точно лучше, чем оригинал, даже если у неё не самый лучший открытый мир.

Metro

Обзорщик сайта Игры Mail.Ru обращает внимание на то, что слабая часть проекта — это сюжет.

Сюжет Watch Dogs 2 — слабое место сиквела. Главным героем оригинальной Watch Dogs двигал банальный, но понятный мотив — месть, а Маркус и его друзья занимаются взломом будто бы от скуки. Персонажи молоды, постоянно пьют, шутят, веселятся, но их мотивация неубедительна, а в свои речи о важности битвы за свободу информации они, кажется, и сами не верят.

Игры Mail.Ru

А сайт Destructoid хвалит разработчиков за то, что они не побоялись поднять в игре важные вопросы современности.

Больше всего в Watch Dogs 2 меня удивляет то, как проект не моргнув глазом поднимает важные вопросы современности и говорит о политических проблемах.

Если вы тот тип игроков, который сбегает в них с целью спрятаться от мира, то почувствуете себя неудобно.

Destructoid

Watch Dogs 2 выходит 15 ноября на Playstation 4 и Xbox One, ПК-версия задержится до 29 ноября.

Некоторые пользователи уже получили копии игры и обнаружили, что часть онлайн-функции не работает. А издания, которые пока не опубликовали обзоры, заявили, что поделятся оценками после того, как смогут поиграть в многопользовательский режим.

#watchdogs2

11 показ
1.7K1.7K открытий
2 комментария

То ли забошляли денег изданиям за рекламу, то ли инвесторы поверили и вложили денег , и реально получилось хорошо

Ответить

Я понимаю, что в стране не выученных уроков и троишников, сложно и стыдно признать победу трудоголиков и ботаников. А точнее месть ботаников. Но не волнуйтесь. Даже если они и забошляли, то немного.

Ответить