Продюсер фильма по The Last of Us рассказал о проблемах с правами на экранизацию

Американский кинорежиссёр и продюсер Сэм Рэйми рассказал журналисту портала IGN о работе над фильмом по игре The Last of Us.

Он заявил, что проект далёк от завершения, и пока производство стоит на месте.

Продюсер фильма по The Last of Us рассказал о проблемах с правами на экранизацию

Автор портала IGN побывал на презентации фильма «Не дыши» и спросил продюсера Сэм Рэйми о фильме по игре.

Когда наша компания Ghost House Pictures обратилась к Нилу Дракману, мы надеялись получить права на экранизацию, как это обычно происходит. Потом мы собирались отдать кому-нибудь фильм на производство, но остаться владельцами интеллектуальной собственности.

Однако Нил пошёл к Sony, с которой у меня хорошие отношения. В итоге его планы и планы компании касательно фильма разошлись.

У моей студии Ghost House Pictures нет прав на экранизацию, и поэтому я никак не могу помочь Дракману. Тем более он меня в некотором роде подставил. Нил продал права Sony, а Sony наняла меня в качестве продюсера картины, так что я не могу особо повлиять на процесс производства.

режиссер Сэм Рэйми

Также Рейми сказал, что сейчас Sony не предпринимает никаких попыток по продвижению фильма. Продюсер предполагает, что всё упирается в разногласия Дракмана с руководством.

Фильм по игре The Last of Us анонсировали в марте 2014 года. Производством должна была заняться студия Screen Gems. Над сценарием работал автор оригинальной игры Нил Дракман. Также среди руководителей съёмок числился Сэм Рэйми, президенты Naughty Dog Эван Уэллс и Кристоф Балестра и режиссёр игры Брюс Стрейли.

В апреле 2016 года Дракман заявил, что за полтора года работа над фильмом не сдвинулась с мёртвой точки.

#кино

218218 открытий
1 комментарий

Да ладно, у толковых ребят работа кипит, с правами или без:

Ответить