Бывший сотрудник Crytek устроил сбор средств на судебный процесс против студии из-за задержки зарплаты

Художник и мастер по спецэффектам Людвиг Линдквист (Ludvig Lindqvist), запустил кампанию по сбору средств на судебный процесс против бывшего работодателя — компании Crytek.

Линдквист подтвердил слухи о том, что немецкая игровая студия уже несколько месяцев не выплачивает сотрудникам зарплату.

Бывший сотрудник Crytek устроил сбор средств на судебный процесс против студии из-за задержки зарплаты

Чтобы судиться с Crytek, Линдквисту необходимо 20 тысяч евро — такую сумму он указал в качестве цели на краудфандинговой платформе GoFundMe. В основном деньги нужны, чтобы оплатить работу адвоката. Если после завершения дела останутся какие-то средства, разработчик обещает раздать их сотрудникам Crytek или потратить на благотворительность.

Crytek перестала вовремя выплачивать зарплату начиная с мая 2016 года.

14 декабря будет ровно 58 дней с того момента, как я получил деньги за сентябрь. Уже два месяца на мой счет не поступает зарплата.

Людвиг Линдквист, специалист по спецэффектам

Также Линдквист приложил к посту на GoFundMe диаграмму, на которой отобразил график задержки зарплат. Красным цветом выделены месяцы, за которые сотрудник так и не получил деньги.

Бывший сотрудник Crytek устроил сбор средств на судебный процесс против студии из-за задержки зарплаты

8 декабря Линдквист официально покинул Crytek. Таким образом лично ему студия должна выплатить зарплату за октябрь, ноябрь, 8 дней декабря и 6 праздничных дней.

#crytek

2.3K2.3K открытий
11 комментариев

Дайте мне, пожалуйста, денег, чтобы я стряс со своего работодателя больше денег.
Очень надеюсь, что этот сбор прикроют и самого чувака ссаными тряпками будут гнать со всех его собеседований в жизни. Превращают краудфандинг в клоунаду, совести никакой нет. Очень надеюсь, что как можно меньше идиотов ему деньги скинет, этож пздц.

Ответить

Не ну молодец конечно) но скоро надо ждать "сбор средств для сбора средств на судебный процесс по поводу сбора средств "

А если серьезно, то судебные тяжбы личное дело каждого, нет денег на адвоката, найди дешевле. Устройся на новую работу. Заработай (благо ЗП не маленькая) и подай в суд.

Ответить

Я думаю тут цель именно поднять хайп вокруг проблемы с неуплатой зарплаты. Глядишь, мэрия Франкфурта обратит внимание, а там уже начнутся настоящие замесы с компанией.

Ответить

Если по ссылке перейти, то все спокойно. Кампания завершена и чувак поднял 20 евро.

Ответить

так ему бабок не платят, может вообще на мели? где тогда взять деньги для суда?

Ответить

Почему я читаю его фамилию как "лингвист"?

Ответить