Режиссёр «Бегущего по лезвию 2049» рассказал о планах выпустить фильм с рейтингом R

В Голливуде возвращается мода на «взрослый» возрастной рейтинг.

Продолжение культового фильма «Бегущий по лезвию» снимается с расчётом на «взрослый» рейтинг R. Если планам съёмочной группы суждено сбыться, то лица младше семнадцати лет смогут увидеть картину только в сопровождении старших. Об этом, а также о деталях съёмочного процесса, в своём интервью ScreenDaily рассказал режиссёр фильма Дени Вильнёв (Denis Villeneuve).

Режиссёр «Бегущего по лезвию 2049» рассказал о планах выпустить фильм с рейтингом R

По словам Вильнёва, продюсеры регулярно напоминают ему о том, что «Бегущий по лезвию 2049» станет одним из самых дорогих фильмов с подобным возрастным рейтингом.

Говоря о работе над картиной, Вильнёв подчеркнул, что в ходе съёмок он старался минимизировать использование компьютерной графики. Подобный подход канадец практиковал и на съёмках своего предыдущего фильма — фантастической драмы «Прибытие».

Моим актёрам не приходилось днями ходить вокруг зелёного экрана. Компьютерная графика очень полезна при создании задников и добавлении мелких деталей, но несмотря на это пространство вокруг актёра должно быть максимально реалистичным. Когда я смотрю фильмы с большим количеством графики, я не могу в полной мере погрузиться в них.

Дени Вильнёв, режиссёр

Также канадский режиссёр рассказал о том, что съёмочный процесс «Бегущего по лезвию 2049» был закончен в ноябре 2016 года, и теперь его команда приступила к монтажу ленты.

Кроме того Вильнёв признался, что с детства был фанатом научной фантастики и работа над новой частью «Бегущего по лезвию» — его сбывшаяся мечта и добавил, что не исключает возможность ещё одного продолжения.

После провала «Хранителей» Зака Снайдера голливудские студии неохотно снимали дорогостоящие фильмы с рейтингом R, предпочитая более щадящий PG-13. Однако ситуация изменилась после оглушительного кассового успеха «Дэдпула», собравшего в мировом прокате рекордную для подобных фильмов сумму — около 800 миллионов долларов. Подобный успех заставил крупные кинокомпании пересмотреть свои взгляды и сейчас на рейтинг R нацеливаются такие блокбастеры как «Логан» и «Чужой: Завет».

Выход первого тизер-трейлера «Бегущего по лезвию 2049» состоялся 19 декабря. Мировая премьера картины намечена на 6 октября 2017 года.

#кино #бегущийполезвию

1.4K1.4K открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Создателям фильмов стоит добиваться рейтинга R, если сам фильм того требует. Жду Логана ибо хочется увидеть нормального Росомаху, который разрывает людей своими когтями, а не просто втыкает их в тушку. Дедпула вообще сложно представить с другим рейтингом.

Но Бегущего по Лезвию так долго ещё ждать(

Ответить

Ожидание, я уверен, того стоит)

Ответить

Вильнёв канадец, а не голландец

Ответить

Ох, и правда, большое спасибо

Ответить

Рейтинг R это здорово.

Ответить

Самое интересное, что Декард все еще жив, и вообще интересно какую историю нам расскажут. Надею настолько же глубокую как и оригинал,да и рейтинг R - это отлично для такого фильма. Осталось год подождать.

Ответить