В Steam Greenlight вышла «Игра ни о чём»

Революция в жанре интерактивного искусства.

15 января в сервисе Steam Greenlight вышел проект Game about nothing. Как следует из названия, игра не содержит каких-либо геймплейных откровений. В ней нет ни звука, ни изображения, ни спецэффектов — ничего.

В Steam Greenlight вышла «Игра ни о чём»

Автором амбициозного проекта стал Анатолий Логиновских из Кургана, если верить профилю пользователя в Steam. Game about nothing он описывает, как игру в открытом мире с интуитивным интерфейсом и простым управлением.

Игра про ничего.

Включи игру и останься наедине со своими мыслями, ведь именно они твое главное приключение. Игра про ничего — это игра, где главная роль принадлежит только тебе... и только тебе.

Успехов!

Описание Game about nothing в Steam Greenlight

Сам автор не ждёт, что проект пройдёт Steam Greenlight. Он хочет проанализировать реакцию игроков на подобный прецедент.

Удивительная возможность, не выключая компьютер, оказаться в пространстве собственных мыслей. Ощутить полноту своего внутреннего мира и при этом быть в игре. Ваше сознание богато на самые изысканные сюжеты, оно раскроет ваши страхи и укажет вашу страсть. Этот проект — бестселлер игровой индустрии. Он разнообразен настолько — насколько разнообразна ваша фантазия. Брось вызов системе! Когда все в виртуальном мире — останься наедине с собой!

Запись пользователя anatoliy_loginovskikh

Пользователь, назвавшийся автором Game about nothing выпустил обзор игры на YouTube. В ролике присутствует мат.

Один из участников сообщества предложил разработчику выпустить VR-версию проекта. В ответ автор сказал, что подумывает о «Золотом издании», в комплект с которым включит беруши. Также Логиновских хочет добавить в игру ачивменты.

В целом пользователи положительно отреагировали на минималистичный проект российского разработчика.

Боже, а работает же! Я уже от трейлера столько эмоций получил, что однозначно приобрету игру!

DiEslick

Игра выглядит великолепно. Я с радостью отдам за неё 60 долларов. Пожалуйста, выпустите её.

Cjnfl

Ждём мультиплеера.

пуля навылет

На самом деле это философская игра, которая заставит вас задуматься о своей жизни. «Игра про ничего» поможет вам развить своё воображение, ведь в ней вы всё должны придумать сами: геймплэй, графен, сюжет.

Nikolay Kopernik

Однако не все игроки с таким же энтузиазмом восприняли произведение Логиновских. Многие увидели в этом просто дурную шутку, а также обратили внимание на несовершенство системы Steam Greenlight.

Valve, пожалуйста, забань этих троллей.

rolex94

Очередное дерьмо от anatoliy_loginovskikh. Но в этот раз я должен поаплодировать тебе. Ты продемонстрировал насколько несовершенна система Greenlight.

Dragon

Вы, кажется, весьма успешный разработчик. У вас уже несколько выпущенных игр в Steam. Зачем же выбрасывать свою репутацию на помойку?

Silverstream

Я не буду тратить время, объясняя, что плохого во всей этой ситуации, учитывая, что ты не потратил времени, чтобы вообще сделать игру.

Минус.

tikiman572

Сам автор, помимо Game about nothing, выпустил в Steam ещё шесть игр. Среди них платформер Just Hero, психоделичная головоломка The Magical Silence и экшен Russian SuperHero Dead Ivan.

#фан #steam

15K15K открытий
39 комментариев

Ни о чём игра на самом деле.

Ответить

Я как увидел картинку в начале статьи, подумал, что там звездное небо. А потом понял, что это монитор грязный просто.

Ответить

В этом вся философская глубина.
Как черный квадрат Малевича - для кого то он символизирует бесконечность, для кого то многообразие, для кого то энтропию, для кого то просто абсолютная пустота. И интерпретаций бесконечно много.
Кроме того мне кажется эта игра в вашем случае сломала 4ую стену, разбавив свою графику каплями грязи на мониторе.

Ответить

Дно пробито

Ответить

Уж получше некоторых, что просочились сквозь гринлайт бот-голосованием...

Ответить

а сколько ачивок можно придумать!

Ответить

"Ничего не нажимать в течении часа"

Ответить