Президент Nintendo ответил на критику стартовой линейки Switch

Президент Nintendo прояснил некоторые вопросы, касающиеся продуктов компании.

Президент Nintendo ответил на критику стартовой линейки Switch

С анонса первых подробностей Nintendo Switch подвергалась критике со стороны игрового сообщества. Отдельного обсуждения удостоилась стартовая линейка игр, состоящая из двух игр Nintendo и нескольких от других разработчиков.

Президент компании, Тацуми Кимишима (Tatsumi Kimishima), ответил на критику стартовой линейки. По его словам, главная задача Nintendo состоит в предоставлении покупателям регулярного контента.

Наша задача на 2017 год — продолжить выпускать регулярный контент. Благодаря этому, наши пользователи продолжат играть на нашей консоли, а продажи увеличатся.

Тацуми Кимисима, президент Nintendo

Однако при запуске Wii U Nintendo тоже придерживалась этого принципа. Но стратегия развалилась, когда начался массовый перенос игр. Тогда Сатору Ивата (Satoru Iwata) извинился за это, но компания ещё со времён Wii обещала не допускать «пробелов» между большими релизами.

Президент Nintendo ответил на критику стартовой линейки Switch

Кимисима также ответил на слухи о том, что Switch заменит 3DS.

Мы слышали спекуляции на эту тему. Nintendo Switch не станет заменой 3DS, хоть вы и сможете играть на обеих консолях вне дома. Нужно понимать, что системы очень разные и мы будем развивать их в разных направлениях.

Тацуми Кимисима, президент Nintendo

В качестве доказательства того, что Nintendo не перестанет поддерживать 3DS, Кимисима привёл в пример Pikmin, Mario Sports Superstars и Dragon Quest XI — игры, которые разрабатываются для портативной консоли прямо сейчас.

Вместе с этим президент компании принёс свои извинения за дефицит NES Classic и пообещал, что компания увеличит производство ретро-системы.

Мировой релиз Nintendo Switch назначен на 3 марта 2017 года.

#nintendo

2.7K2.7K открытий
4 комментария

Только правильно Тацуми, а не "Татсуми".

Ответить

точно, спасибо.

Ответить

блин, я уж подумал это будет типа 3дс, но с менее убогим железом :-(

Ответить

Ха! Это не баг, а фича. ОК :)

Ответить