Моддеры объединили Minecraft и игры про покемонов

Результатом этого стала полноценная игра с более чем 130 монстрами, которых можно приручить.

3 февраля команда игровых энтузиастов под руководством человека, скрывающегося под ником Phoenix SC объявила о выходе полной версии Pokémon Cobalt and Amethyst — карты, создающей на базе Minecraft полноценную игру про покемонов. На начинание моддеров обратил внимание портал Kotaku.

Моддеры объединили Minecraft и игры про покемонов

По словам Phoenix SC в его карте игроки смогут заниматься тем же, чем занимались герои сериала Pokemon: путешествовать, тренировать монстров или сражаться с ними, а также бросать вызовы другим ловцам.

Всего в игре будет представлено 136 покемонов, каждый из которых, как и положено, будет отличать уникальными боевыми способностями.

Также Cobalt and Amethyst предусматривает полноценную сюжетную кампанию, длина которой, согласно утверждениям разработчиков, составит около 60-80 часов геймплея. Её прохождение будет постепенно выкладываться на YouTube-канале Phoenix SC.

Это не первый раз, когда поклонники Minecraft и Pokémon пытаются объединить две вселенных в одной — ранее на базе песочницы от Mojang воссоздавались такие проекты как Pokémon Red и Pokémon Red and Blue. Но Cobalt and Amethyst является самым крупным самостоятельным произведением такого рода.

Pokémon — созданная в 1996 году франшиза, включающая в себя множество видео и настольных игр, а так же популярный мультсериал. 2 февраля 2017 года мобильная игра Pokémon Go, созданная по лицензии франшизы, поставила рекорд, за семь месяцев существования заработав миллиард долларов.

#minecraft #pokemon #моды

2.5K2.5K открытий
Начать дискуссию