В Хабаровске впервые пройдёт обучение школьников киберспорту

В рамках традиционной профильной смены «Территория спорта» в краевом детском центре «Созвездие» школьников впервые обучат основам киберспорта. Об этом сообщает портал DVhab.ru.

В Хабаровске впервые пройдёт обучение школьников киберспорту

С 22 февраля по 7 марта хабаровским школьникам будут рассказывать обо всех нюансах киберспорта, а также научат комментировать соревнования.

Идею продвинуло хабаровское отделение Федерации компьютерного спорта России — после того, как Минспорта РФ внесло киберспорт в реестр официальных видов спорта.

Мы написали программу, предложили её «Созвездию» и получили согласие. Что касается обучения, то оно будет проходить в трёх разных направлениях — теория, практика и занятие общей физической подготовкой (кросс-кид игры). 

Учить правильно держать мышку их не нужно. К нам едут современные дети, которые сами кого хочешь научат этому. Преподавать будут историю дисциплины и основы игр в соревновательной деятельности (тактика, стратегия, командная работа и прочие).

Артём Солёный, главный судья смены

Детям также предложат и практические занятия в Dota 2, Counter-Strike: GO, FIFA и Heartstone, а затем проведут среди них соревнования. Победители локального чемпионата сразятся со сборной Китая из  Тихоокеанского государственного университета.

2.5K2.5K открытий
8 комментариев

>хабаровское отделение Федерации компьютерного спорта России

СОЛИДНО!

Ответить

Не тот спорт, который нужен школоте, ИМХО

Ответить

Лучше уж так, чем потом после футбола какого-нибудь или плаванья они без спин и ног к 30 годам) Хотя от сидячего образа жизни наверно не лучше, не знаю)

Ответить

есть кресла DXRacer)

Ответить

Родители будут присутствовать?)

Ответить