Cценарист Portal объявил о своём уходе из Valve

Эрик Вулпо (Erik Wolpaw), приложивший руку к историям Portal, Portal 2 и дополнительным эпизодам Half-Life 2 покинул студию Valve. Об этом, со ссылкой на Facebook сценариста, сообщил твиттер Valve News Network.

Cценарист Portal объявил о своём уходе из Valve

В посте, посвящённом уходу из компании, Вулпо в шутку заявил, что собрав вещи и покинув офис, он повторил путь героев своих игр.

Последний день в Valve! Большая часть написанного мной и Джеем Пинкертоном (Jay Pinkerton) была посвящена тому, как люди выносят коробки с вещами со своих рабочих мест. Теперь я наконец-то смог сделать то же самое.

Эрик Вулпо, сценарист

Несмотря на то, что сценарист упомянул своего коллегу Джея Пинкертона, тот остаётся работать в Valve. Об этом Пинкертон заявил в своём твиттере.

— Сценаристы Эрик Вулпо и Джей Пинкертон покинули Valve. — Я никуда не уходил! Продолжаю работать в компании.

Помимо игр от студии Гейба Ньюэлла, Вулпо приложил руку к созданию высоко оценённого критиками платформера Psychonauts и работает над второй частью игры, релиз которой на ПК и консолях назначен на 2018 год.

Psychonauts
Psychonauts

Это не первый раз, когда Valve покидает сотрудник, приложивший руку к истории Half-Life. В январе 2016 из студии ушёл сценарист Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw), работавший над историей первой и второй частей серии. Как сказал Лэйдлоу, причиной ухода стал возраст: на тот момент ему было 55 лет.

#valve

1.8K1.8K открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Могли делать портал 3. Писать сценарий для халф-лайф 3.

Ответить

Может придумывали различные сюжеты для распродаж?
Они ведь до сих пор удивляют какой то темой, в 2015 году допустим, на новогодней распродаже комиксы были про выдуманных героев.

Ответить

Так нет, не надо. Нам хватило Half-Life 3

Ответить