Вице-президент Blizzard показал арт с предположительным героем Overwatch

На состоявшейся в ночь с 22 на 23 февраля конференции D.I.C.E. выступил вице-президент Blizzard Джефф Каплан (Jeff Kaplan). Во время презентации он продемонстрировал арт, на котором пользователи заметили неизвестного ранее героя — гигантского роботизированного паука.

Вице-президент Blizzard показал арт с предположительным героем Overwatch

22 февраля на официальном сайте Overwatch появилось фиктивное интервью с персонажем вселенной игры — 11-летней вундеркиндом-робототехником Эфи Оладель (Efi Oladele). В статье юная девушка рассказала, что хочет создать устройство, которое будет обеспечивать тотальную безопасность граждан, а также упомянула некий проект OR15.

После выступления Каплана на D.I.C.E. фанаты предположили, что роботизированный паук и есть проект Оладель. Также некоторые посчитали, что девушка может управлять машиной дистанционно. Помимо этого, у фанатов была теория, что новым героем Overwatch окажется повзрослевшая Оладель, однако сценарист игры Майкл Чу (Michael Chu) опроверг слух и заявил, что интервью с юным робототехником состоялось в наши дни.

Пользователи вспомнили о посте на форуме 4Chan, автор которого предсказал появление новых скинов в честь празднования Китайского Нового года и точно описал карту Numbani до её релиза. По его словам, следующим героем Overwatch станет робопаук омник женского пола по имени Anchora. Она из Нумбани и говорит с восточноафриканским акцентом.

Вице-президент Blizzard показал арт с предположительным героем Overwatch

Ранее фанаты предполагали, что следующим героем Overwatch станет Кулак смерти. Эта теория горячо обсуждалась после того, как актёр Терри Крюс (Terry Crews) посетил офис Blizzard. Однако Джефф Каплан заявил, что грядущий персонаж окажется «не тем, кого все ожидают увидеть».

#overwatch

8.9K8.9K открытий
6 комментариев
Ответить

Потрясающе, паук! (нет)

Ответить

Этот арт был показан еще на Близконе.

Изначально под робопауком имели в виду омника из раннего концепта героев (слева). В этом же концепте есть герой, который очень похож на эту паучиху (видно только верхнюю часть). В итоге, у нас два паука. Ифи, как инженер, могла создать скорее омника, чем женщину-паука. Но возможно, это может быть как в истории с Ангелом и Гендзи, где доктор Циглер участвовала в разработке и создании роботизированного тела Гендзи. В общем, места для догадок предостаточно))

Ответить

p.s. Что-то в другом источнике написали что Каплан сказал что женщина-паук не новый герой))

Ответить

Но ведь Джефф сразу же сказал, что паук в центре - это не новый герой.

Ответить