Marvel хочет консольные игры качества «Игра года»

Об этом сообщил творческий директор игрового подразделения Marvel Билл Роземанн в интервью порталу IGN.

Marvel
Marvel

На прошедшей конференции D.I.C.E. 2017 креативный директор Билл Роземанн дал интервью нескольким игровым изданиям, рассказав о взаимоотношениях компании с разработчиками игр. По его словам, команды, которые сейчас трудятся над новыми играми имеют полную творческую свободу и вольны показать свое видение персонажей, которое может не вписываться в канон комиксов Marvel.

Мы даем разработчикам все ингредиенты, но шеф-повар — именно они, разработчики, и именно им предстоит выбрать требуемые для них ингредиенты.

Билл Роземанн
«Человек-паук» от Insomniac Games
«Человек-паук» от Insomniac Games

Так же творческий директор подчеркнул, что студии уйдут от старой политики, когда выпуск игры подгоняли под анонс фильма. Поэтому новые проект не будут привязаны к премьере фильма, комикса или иного шоу.

Мы не будем спешить, мы не будем делать так, как делали раньше»

Билл Роземанн

Билл рассказал, что так они дают партнерам необходимые время и поддержку для создания качественного продукта. Кроме того, компания постоянно прислушивается к своим фанатам, узнавая, историю какого персонажа они хотели бы видеть следующей, и фокусируются на этом, выбирая студию для будущей игры. Однако Роземанн понимает, что многие поклонники хотят видеть и других персонажей, но сейчас Marvel сосредоточена на текущих проектах:

Мы хотим иметь каждую игру с претензией на главную игру года. Поэтому все наши силы уходят на поддержку каждого из разрабатываемых проектов. Мы знаем, что многие хотят видеть других персонажей, по которым они соскучились, но сейчас мы сосредоточены на текущих анонсированных разработках

Билл Роземанн
«Мстители» от Crystal Dynamics
«Мстители» от Crystal Dynamics

Напомни, что в данный момент анонсировано четыре проекта по лицензии Marvel:

«Человек-паук» от Insomniac (Resistance, Ratchet & Clank) под крылом Sony - трейлер которого мы увидели на прошедшем E3

А во время проведения The Games Awards нам представили трейлер к анонсу новой игры от Telltale Games -«Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series» - эпизодичной игре по Стражам Галактики.

PlayStation Experience 2016 стал анонсом для кроссовера Marvel vs. Capcom: Infinite выход которого запланирован на конец 2017 года.

А из последних анонсированных проектов, стала новость о совместной работе Crystal Dynamics (Tomb Raider) и Eidos Montreal (Deus Ex) над игрой по Мстителям.

11 показ
5K5K открытий
2 комментария

Marvel хочет консольные игры качества «Игра года»ну ок, а я вертолёт хочу

Ответить

Очень большие надежды возлагаю на Паука от Insomniac . Уж слишком много было попыток , но удачных всего 2-3 и то , просто хороших . А хочется, чтобы кто-то встал в один ряд с Бэтменом от Rocksteady .

Ответить