Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

Что купить на распродаже с 6 по 13 марта.

Подобрали лучшие на наш взгляд игры с очередной распродажи в Steam. В этот раз распродают 266 проектов. Мы поможем определиться с покупкой.

Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

The Night of the Rabbit

Цена: 74 рубля (скидка 75%)

Говорим «отличные современные квесты» — подразумеваем работы студии Daedalic. The Night of the Rabbit расскажет историю мальчика по имени Джереми Фундук, который всегда хотел стать волшебником. И вот за пару дней до конца летних каникул мечта осуществилась: заклинание срабатывает, а из ниоткуда вдруг появляется волшебный кролик. Последний правда тут же представляется членом древнего ордена чародеев и втягивает героя в приключение по спасению сказочного мира.

Главное, за что хочется отметить The Night of the Rabbit — она потрясающе выглядит. Да, анимация местами может быть простовата, но в остальном перед нами один из красивейших квестов. Детали сюжета раскрывать не будем, скажем лишь, что место найдётся и приключению, и юмору, и даже весьма мрачным и жутковатым вещам. Любителям квестов вообще редко (в последние годы) доводится получать красивые, умные и с любовью сделанные проекты. Так что пропускать The Night of the Rabbit настоятельно не рекомендуется, тем более — за столь невысокую цену. На распродаже так же засветилась и Deponia, другой замечательный квест от тех же авторов.

eXperience 112

Цена: 49 рублей (скидка 80%)

Ознакомиться с eXperience 112 стоит в первую очередь из-за необычной игровой механики: по сути, это — игра от второго лица. Управление здесь непрямое: вы лишь глядите на главную героиню через камеры видеонаблюдения и помогаете найти нужный путь, попутно решая головоломки.

Игра 2007 года, на русский не переведена, выглядит неказисто, баги — есть. Однако «экспириенс» всё-таки уникальный: даже странно, что эта механика как-то особо не прижилась в видеоиграх.

Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

TimeShift

Цена 449 рублей (скидка 50%)

Сюжет TimeShift  не особо примечателен, но игра русско-американской студии Saber Interactive (авторы Inversion) берёт совсем другим. А, прежде всего, играми со временем и атмосферой — чего стоит только вид замершего поле боя, с застывшими в воздухе каплями дождя. 

TimeShift не была шедевром, но определённо не заслужила забвения, в котором оказалась.

Silent Storm Gold Edition

Цена: 49 рублей (скидка 75%)

Классика тактических пошаговых игр родом из России. Ключевая особенность здесь: продвинутая физическая модель, которая может запросто сыграть с вами злую шутку — не стоит необдуманно разбрасываться взрывчаткой, можно ненароком снести единственную лестницу, без которой задание не выполнить.

Silent Storm в меру хардкорна и ошибок не прощает, а враги зачастую стреляют точнее ваших снайперов. Так что ломиться с боем почти всегда неэффективно — очки хода нужно просчитывать очень тщательно. Пары ошибок хватит, чтобы провалить миссию. Одна из лучших тактических стратегий, в которую нужно обязательно поиграть всем любителям жанра.

Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

Geometry Wars 3: Dimensions Evolved

Цена: 349 рублей (скидка 50%)

Третья часть одной из лучших серий shoot’em up в индустрии. Несмотря на то, что все модели в игре схематичные и изображены в виде геометрических фигур, графика очень эффектная: всё красиво сверкает неоном и мощно взрывается. 

Есть несколько режимов для игры в одиночку, вместе с друзьями или против других игроков в мультиплеере. 

Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

Shelter: The Heart Edition

Цена: 209 рублей (скидка 50%)

Одна из первых игр после Journey, которую все сравнивали с Journey. Первая Shelter посвящена барсучихе, которая заботится о своих детях и пытается их прокормить. Как и в работе Дженовы Чена, геймплей здесь простой — каждый элемент работает в первую очередь на ваши эмоции. Медетативная на первый взгляд игра очень быстро превращается в одну из самых напряжённых и даже жутких — игрок знакомится с чувством, присущим каждой матери. Страхом потерять своего ребёнка.

Вторая часть примерно о том же, но посвящена рыси. Игровая механика сложнее: есть параметр выносливости, охота, обучение котят. Но глобально смысл тот же: дикая природа удивительна, её нужно беречь.

SanctuaryRPG: Black Edition

Цена: 124 рубля (скидка 50%)

Посмотрите на скриншот, и всё станет ясно без слов. Да, это смесь из текстового квеста, rogue-like и jRPG, выполненная в стилистике интерфейса ASCII, с которым в обеденном перерыве боролся ещё ваш дедушка. И да, она, как и подобает таким играм, ультра-хардкорна.

Поскольку прорисовывать ничего не нужно, в Black Edition — переиздании оригинальной SanctuaryRPG 2014 года — всего очень много. 160 комбинаций рас и классов, более 1400 предметов оружия и брони, огромные подземелья, диалоги с на удивление тонким юмором и всё такое прочее. Нужно лишь подключить самый мощный графический движок в мире — воображение. Кстати, отзывы на игру чуть ли не на 100 процентов положительные.

Вряд ли где-то ещё можно найти такую концентрацию ностальгии за 124 рубля.

Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

The New THQ Classics

Цена: 399 рублей (скидка 80%)

Аттракцион невиданной щедрости — игры суммарной стоимостью 3441 рубль отдают за 400. Помимо странных Full Spectrum Warriors: Ten Hammers или MX vs. ATV Reflex, внутри полно отличных игр.

Например, слэшер Darksiders и его отличное продолжение Darksiders II, в которых главные герои — всадники апокалипсиса, Война в первом случае и Смерть во втором. 

Или последние две части Red Faction, Guerilla и Armageddon. Если Armageddon получилась посредственной (несмотря на секретное оружие в виде единорога, стреляющего бабочками из задницы), Guerilla в своё время совершила маленькую революцию в создании разрушаемого окружения. 

Titan Quest (Anniversary Edition) же вообще не нуждается в представлении — в эту культовую hack-n-slash/RPG по-хорошему должен поиграть каждый фанат жанра.

Eisenwald Bundle

Цена: 278 рублей (скидка 60%)

«Легенды Эйзенвальда» — проект белорусской студии Aterdux Entertainment. Деньги на пошаговую стратегию и RPG собирали на Kickstarter, пользователи пожертвовали 84 тысячи долларов из 50 тысяч, которые просили разработчики. Проект прошёл Greenlight, оказался в раннем доступе Steam, а полноценный релиз состоялся в 2015 году.

Механики серии сравнивали с King’s Bounty и Disciples. Создатели делают акцент на «низкофэнтезийный» элемент: это средневековье, в котором суеверия оказались правдой. Они — лишь фон для политических перипетий феодальной Европы. В набор входят оригинал Legends of Eisenwald и продолжение Eisenwald: Blood of November.

Скидки недели в Steam: Silent Storm и ещё 9 отличных игр

Killer is Dead — Nightmare Edition

Цена: 62 рубля (скидка 85%)

Ультранасилие, психоделика и сексуальные женщины. Гоити Суда никогда не стеснялся добавлять безумия в свои игры.

В Killer is Dead мы возьмём на себя роль Мондо Заппы, профессионального киллера с кибернетической рукой, катаной и крутым пиджаком. Задача проста — выслеживать и убивать опасных преступников, попутно разбираясь в семейной драме главного героя и спасая мир от монстров. Ах да, ещё в игре есть единороги, демонические русские поезда и битвы за титул повелителя Луны. Словом, типичная игра от Suda51.

В Nightmare Edition входят два дополнительных режима игры, новые миссии, костюмы и предметы.

9.1K9.1K открытий
29 комментариев

Что-то издатель задрал цену на TimeShift вдруг. Раньше она точно была дешевле в разы

Ответить

Верно. Без скидок цены были такие:
02.12.14 - 199р.
10.03.15 - 549р.
05.11.15 - 899р. и по сей день столько же.
Самая низкая цена была 137р. по скидке

Ответить

как и на вампирский маскарад и gun, да и вообще много на чего ещё. это где-то с полгода назад у активижн повышение цен было на всякое старое.

Ответить

Я за рублей 60 покупал его на распродажи, года 2 назад.

Ответить

Ребят посоветуйте что купить из этого?

Ответить

Silent Storm. Один из лучших turn-based combat в истории. Это удача, что игру выпустили на стиме. И стиль, и качество графики, и боевка, и прокачка — все на пятерку. Ну а физику разрушений до сих пор никто в жанре не переплюнул.

Ответить

Всё зависит от вкуса.

Из Eisenwald Bundle неплох Legends of Eisenwald, у THQ почти весь сборник хороший. Можно взять The Night of the Rabbit, но лучше дождаться скидки на The Daedalic Armageddon Bundle, там всё хорошо.

Ответить