За 2016 год игровой отдел Tencent заработал более 10 миллиардов долларов

Китайская компания Tencent, владеющая студиями Supercell и Riot Games, объявила, что доходы её игрового отдела за 2016 год превысили 10 миллиардов долларов. 22 марта об этом сообщил портал GamesIndustry.biz.

За 2016 год игровой отдел Tencent заработал более 10 миллиардов долларов

Как сообщает портал, к концу 2016, китайское издательство заработало 70,844 миллиарда юаней (10,3 миллиарда долларов), что на 25% выше доходов за 2015 год. Подобный рост связан с высокой популярностью ПК-проектов вроде League of Legends и, в особенности, с заработком мобильного отдела компании, только в четвёртом квартале года принёсшего 1,6 миллиарда долларов.

По данным App Annie, компания Tencent стала самым успешным издателем мобильных приложений, опередив такие компании как Electronic Arts, Activision Blizzard и NetEase. В 2015 году китайское издательство занимало в данном списке шестое место. 

При этом, студия Supercell, в июне 2016 продавшая 84% своих акций Tencent, заняла второе место в топе App Annie. Во многом рост доходов Tencent связан именно с покупкой доли разработчиков Clash of Clans.

Tencent — крупнейший интернет-провадйер Китая, помимо игр занимающийся распространением телекоммуникаций и мессенджеров. 

837837 открытий
5 комментариев

Не будет лишним напомнить, что в PRO-разделе действуют правила общения, доступные по ссылке рядом с окном комментирования. Не доводите до бана.
Дмитро, это не к вам обращение.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

зачем им в обозримом будущем выпускать новую игру, если LOL - это "вечный", постоянно обновляющийся и монетизируемый сервис? пока у них только перспективы роста и превращения в глобальный аналог НБА в киберспорте (это не значит, что они не прототипируют что-то новое внутри, но стандарты для нового проекта будут высочайшие)

Ответить

А какая прибыль у них за этот год, с такими доходами?

Ответить