«Призрак в доспехах» провалился в прокате США

Фильм не собрал в первые выходные даже пятую часть своего бюджета. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Призрак в доспехах» провалился в прокате США

Аналитики прогнозировали «Призраку в доспехах» больше 20 миллионов долларов за первые выходные в США, однако картина не смогла выполнить даже столь низких ожиданий и стартовала с третьей строчки. Картина идёт всего на 19 миллионов долларов, что для блокбастера с бюджетом 110 миллионов можно считать неудачей.

В эти же выходные картина вышла ещё на 50 кинорынках, включая Россию. Её общие сборы пока составляют лишь 59,1 миллиона, однако у неё ещё есть шансы выйти на условную окупаемость (больше 220 миллионов) благодаря Китаю и Японии, где старт намечен на 7 апреля.

Как отмечает THR, «Призрак в доспехах» оказался неинтересным для молодого поколения. 76% билетов на фильм купили люди старше 25 лет. Кроме того, акцент на Скарлетт Йоханссон привлёк в преимущественно мужчин — их доля составила 61%.

Для карьеры Йоханссон результат тоже удручающий. Даже «Люси» стартовала в США с 43,9 миллиона долларов.

Выдержки от «Призрака» в США ждать тоже не приходится. Американские зрители выдали картине рейтинг «B» — это на одном уровне с последней «Обителью зла» и «Великой стеной», но даже хуже, чем у эротической мелодрамы «На пятьдесят оттенков темнее».

Возглавил прокат США анимационный фильм «Босс-молокосос». Картина собрала 49 миллионов долларов, а её суммарная касса по миру составляет уже 70 миллионов, из которых 11 миллионов приходится на Россию.

Вторую строчку в США заняла «Красавица и чудовище» с 47,5 миллионами. Фильм стремительно приближается к отметке в миллиард долларов мировых сборов.

Не лучшим образом идут дела и «Живого», и «Могучих рейнджеров». Сборы фильмов по миру едва приблизились к их бюджетам, но стоит учитывать, что солидную часть кассы забирают кинотеатры, так что до окупаемости им ещё далеко.

«Конг: Остров черепа» успешно окупился и уже начал приносить прибыль. Мировые сборы фильма — около 477 миллионов долларов при бюджете в 185 миллионов.

12K12K открытий
37 комментариев

Думаю, скандалы с якобы расизмом и общая высокая концентрация SJW среди молодежи тоже сделали свое черное дело. В США белые лучше всего умеют оскорбляться за счет других рас, представителям которых совершенно наплевать на цвет кожи актеров. Ей-богу, я бы десять "Оттенков" и "Живых" обменял на продолжения "Варкрафта" и "Призрака в доспехах". Адаптации - дело тяжелое, но больше всего их стали топить в тот момент, когда у режиссеров наконец-то стало получаться их делать. Очень обидно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только у ПвД не получилось. Фильм получился очень глупым и клишированным даже вне сравнения с оригиналом.

Ответить

чёрное делоI see what you did there!

Ответить

На самом деле фильм мог бы зайти. Лично меня расстроило только то, что вместо интересного сюжета и глубоких мыслей мне стали впихивать злую корпорацию, никуда не ведущие мысли и идеи и шаблоны. Шаблоны - это ад. Типичные фразы, типичные действия, типичные, блин, ракурсы съемки. Сейчас же не 90е, что бы боятся снять умный фильм с незаезженными идеями.

Ответить

Сейчас же не 90е, что бы боятся снять умный фильм с незаезженными идеями.

с другой стороны обилие комиксовой чепухи как бы намекает, что вся кинофантастика к неумной и заезжанной и стремится.

Ответить

Только из кинотеатра, многого не ждите и получите действительно хорошую адаптацию. Есть пара классных моментов ради которых стоит посмотреть на большом экране.

Ответить