Подростки считают, что бренд Xbox круче, чем PlayStation

По результатам исследования, проведённого компанией Google, выяснилось, что подростки считают бренд Xbox «круче», чем PlayStation.

Согласно отчету, дети в возрасте 13-17 лет считают Xbox четвертым по крутости брендом в мире, в то время как PlayStation занимает седьмое место в списке, вершину которого возглавляет видеохостинг YouTube.

Помимо этого, по результатам исследования было выявлено, что самыми популярными играми среди подростков являются: серия игр Legend Of Zelda, Call of Duty: Black Ops, серия игр Grand Theft Auto, Pokemon, Minecraft и Counter-Strike: Global Offensive.

Бренд Nintendo считается менее крутым, чем Xbox и PlayStation, причём как среди взрослых, так и среди подростков. Кроме того, VR и AR подростками рассматриваются как одни из самых крутых вещей в мире технологий (помимо смартфонов, конечно же).

Исследование, целью которого было выяснить, какие бренды наиболее популярны у подростков, было заказано Google, но проведено YouGov и Gutcheck в трех опросах. Всего в период с мая по июль 2016 года было опрошено около 1600 подростков. Следует отметить, что опрос проводился только среди жителей США.

Ознакомиться с отчетом от Google можно здесь.

Подростки считают, что бренд Xbox круче, чем PlayStation
490490 открытий
5 комментариев

Ну так-то в США X-ONE и продаётся лучше PS4. В других странах результаты могут быть диаметрально противоположные.

Ответить

Особенно в Японии

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всего 1600.
meeeh

Ответить