Запланированных на 2017 год игр для Wii U стало три

Сторонние разработчики продолжают делать игры для консоли, которую не поддерживает сама Nintedo.

Вышедший в ноябре 2016 года слэшер Darksiders Warmastered Edition вслед за ПК, PS4 и Xbox One доберётся до платформы Wii U. Об этом сообщает портал Eurogamer.

​

Как заявил издатель THQ Nordic, вопреки слухам, компания не отменила разработку игры для консоли, снятой с производства. Релиз Darksiders Warmastered Edition на Wii U назначен на 23 мая 2017 года.

Warmastered Edition является HD-переизданием проекта Darksiders, релиз которого состоялся в 2010 году. Тогда проект студии Vigil Games вышел на Xbox 360, PS3 и ПК, получив высокие оценки критиков.

Таким образом, слэшер составит компанию шутеру Sniper: Ghost Warrior 3 и игре по мотивам мультфильма «Тачки 3», также выходящим на платформе Nintendo в 2017 году.

Wii U
Wii U

Последней игрой на Wii U от компании-производителя консоли стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Проект, релиз которого также состоялся на Nintendo Switch, получил положительные оценки критиков.

Wii U оказалась громким провалом Nintendo — в январе 2016 года продажи консоли были в 10 раз меньше, чем у её предшественницы Nintendo Wii. Новая приставка японской компании, в свою очередь, стартовала в два раза лучше своей предшественницы.

11 показ
2.2K2.2K открытий
9 комментариев

Не удивлюсь, если Wii U повторит судьбу дримкаста, который после смерти стал культовым и на который игры выпускали еще лет 10 BECAUSE FUCK YOU THATS WHY

Ответить

На мегадрайв и снес до сих пор делают игры. И тем не менее.

Ответить

Ну и пусть, лишь бы не забыли про третью и четвертую часть.

Ответить

Ого. Надо брать.

Ответить

Не хочу никого обидеть, но заголовок далёк от фактов.

Ответить

Дарксайдерс, Снайпер и Тачки 3. Вот тебе и три игры. Авторы наверняка не брали в расчет инди-проекты.

Ответить

Ахаха какое раздолье для мариобоев. А черт я збыл есть же богоподобная Зельдочка, можно её перепроходить бесконечное множество раз находя все новые шедевральные грани этой великой игры.

Ответить