Разработчики iRacing провели 24-часовой турнир на трассе Нюрбургринг

22 апреля прошёл 24-часовой турнир по автосимулятору iRacing. Профессиональные игроки сошлись в схватке на знаменитой трассе Нюрбургринг, расположенной в Германии.

Разработчики iRacing провели 24-часовой турнир на трассе Нюрбургринг

Чемпионат проводился в четырёх дисциплинах: Audi R8 LMS, Porsche 911 GT3 Cup, Kia Optima и Global Mazda MX-5 Cup.

Победителем соревнования на выносливость на Audi R8 LMS стала команда Pure Racing, от которой в последнем этапе 24-гонки выступал Себастьян Шмаленбах (Sebastian Schmalenbach). На завершающих кругах он чуть не проиграл представителю коллектива Vendaval Simracing Хуану Лопесу (Juan Lopez).

Исход поединка между двумя гонщиками можно увидеть на отметке 06:00:40. Лопес неудачно выходит из поворота Mini Carousel, теряет сцепление с трассой на долю секунды и отклоняется от оптимальной траектории. После этого, гонщику уже не удаётся нагнать лидера, и он финиширует с отставанием в 1,6 секунды.

Команда Pure Racing выступает на киберспортивной арене с 2010 года. Сначала коллектив принимал участие в турнирах по автосимулятору F1 2010. В 2013 году представители организации начали соревноваться в дисциплине iRacing. В январе 2016 год Pure Racing также заняла первое место в гонке на выносливость на трассе Интерлагос (Автодром имени Жозе Карлуса Пасе), расположенном в Бразилии.

2K2K открытий
3 комментария

На RFactor 2 регулярно проводятся 24-часовые гонки, типа 24 часов Ле-Мана. Причем там полный динамический цикл дня и ночи и погоды. Так что порой гонки получаются даже драматичнее.

Ответить

В GT5 был такой же эндур на 24 реальных часа в кампании (жаль они в шестой убрали).

Ответить

Да, причем в первых версиях GT5 не было сохранения :D

Ответить