Разработчики Persona 5 смягчили политику в отношении стримеров

Транслировать прохождения можно вплоть до внутриигровой даты 19 ноября.

Разработчики Persona 5 смягчили политику в отношении стримеров

Студия Atlus опубликовала на официальном сайте обращение к фанатам, в котором поделилась новыми правилами публикации видеоконтента по Persona 5. Авторы увеличили количество эпизодов игры, которые можно стримить, до 19 ноября во внутриигровом календаре — именно в этот момент стартует кульминация основного сюжета.

Смягчение требований к стримерам связано с негативной реакцией сообщества и СМИ на предыдущее заявление Atlus, говорится в сообщении на сайте. Вскоре после выхода Persona 5 разработчики пригрозили санкциями тем пользователям, которые поделятся видеоконтентом, раскрывающим детали сюжета. Таким образом авторы хотели обезопасить фанатов от спойлеров.

В заявлении сотрудники Atlus извинились за резкость в своём предыдущем посте.

Мы никогда не хотели угрожать людям страйками за нарушение авторских прав. Определённо [наша команда] выбрала неверный тон, пытаясь донести своё сообщение.

Из заявления Atlus

Также Atlus сообщила в комментарии Eurogamer, что снимает 90-минутное ограничение на трансляции. Пользователи могут публиковать стримы любой длительности.

Европейский релиз Persona 5 состоялся 4 апреля. В первую неделю продаж ролевой игра заняла лидирующее место в британском рейтинге. Это первый случай с 2013 года, когда японская RPG попала на верхнюю строчку топ-10.

1.7K1.7K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Есть одна страна, руководство (да и немалое количество жителей) которой до сих пор эту истину не вкурили - а вы тут про разработчиков)

Ответить

стримы в 90% случаев - это не демонстрация контента, это болтовня стримера со зрителями, про какие "нарушения авторских прав" здесь может идти речь?

Ответить

Так никто и не говорит ничего про "нарушение авторских прав", они таким образом пытались "обезопасить" фанатов от спойлеров. Хоть и совершенно непонятно, как в их понимании это должно было вообще работать, учитывая, что все твисты можно заспойлерить текстом, что куда страшнее, чем видео, которое при этом нужно ещё специально посмотреть.

Ответить