На официальном сайте Call of Duty: WWII запустили игру-тизер

Загадки разработчиков заметили пользователи Reddit.

На официальном сайте Call of Duty: WWII запустили игру-тизер

Сначала поклонники игры обнаружили скрытое послание на изображении с зомби-нацистом, показанном во время презентации игры. Буквы, напечатанные на шлеме живого мертвеца, можно обнаружить, изменив яркость картинки.

Видели ли вы шифр, спрятанный на шлеме зомби из Call of Duty: WWII? Что он значит?

Если набрать полученную комбинацию на печатной машинке, расположенной на тизер-сайте игры (не работающем на момент написания статьи — DTF), можно получить доступ к ряду документов, имеющих отношение к сюжету игры.

Одним из них является портрет немецкого короля Фредерика I Барбароссы, в честь которого был назван план по нападению на СССР. Возможно, это значит, что игроков ждут сюжетные миссии за советских солдат, несмотря на то, что основная кампания посвящена армии США.

Портрет Барбароссы
Портрет Барбароссы

Также в список попал «Портрет молодого человека» работы Рафаэля. Произведение искусства было украдено нацистами из музея Чарторыйских, расположенного в Кракове.

«Портрет молодого человека»
«Портрет молодого человека»

Помимо этого, одна из тайн спрятана непосредственно на печатной машинке. Её серийный номер повторяет координаты французского города Дюнкерк, эвакуация союзников из которого считается одним из важнейших событий войны.

Печатная машинка
Печатная машинка

Одну из загадок разработчиков пользователям разгадать до сих пор не удалось. В число «секретных документов» вошла папка, на которой написан шифр FORM – YMF – 212514 – 12123 – 131, применения которому найти ещё не вышло.

Папка
Папка

Релиз Call of Duty: WW II намечен на 3 ноября 2017 года. Разработчики пообещали, что поделятся подробностями о грядущем шутере на выставке E3, которая пройдёт с 13 по 15 июня.

11 показ
4.6K4.6K открытий