Джордж Р.Р. Мартин объявил о работе над пятым сценарием спин-оффа «Игры престолов»

Также писатель развеял теории по поводу сюжетов телешоу.

Джордж Р.Р. Мартин объявил о работе над пятым сценарием спин-оффа «Игры престолов»

В начале мая стало известно, что канал HBO нанял четырёх сценаристов для работы над спин-оффами «Игры престолов». Недавно Джордж Р.Р. Мартин, автор серии романов «Песнь Льда и Огня», по которым снимается телесериал, объявил о существовании пятого сценария.

​Когда я прилетел в Лос-Анджелес на прошлой неделе, у нас было четыре сценария. К тому моменту, как я уезжал обратно их было уже пять.

Джордж Р.Р. Мартин, писатель

Над сюжетами ответвлений работают Макс Боренстин («Конг: Остров Черепа»), Джейн Голдман («Kingsman: Секретная служба»), Брайан Хелгеленд («Легенда») и Карли Рэй (сериал «Безумцы»). Автор пятого сюжета пока неизвестен.

Сам Мартин заявил, что не любит термин «спин-офф» и предпочитает называть готовящиеся сериалы «преемниками». Кроме того, автор считает, что не все телешоу в итоге доберутся до экранов.

Я думаю, очень маловероятно, что в итоге мы получим четыре или пять сериалов. По крайней мере, не сразу. На данный момент у нас есть четыре — теперь уже пять — пилотных сюжетов. Сколько из них попадут на экраны, и сколько будет серий, предстоит ещё узнать. Если в эфир запустят все пять сериалов, то я сменю имя на Дика Лютоволка.

Джордж Р.Р. Мартин, писатель

После новостей о разработке четырёх спин-оффов в сети появились предположения о возможных сюжетах, которые лягут в основу сериалов. Мартин сообщил, что, вопреки теориям, ни одно из телешоу не будет посвящено повестям о Дунке и Эгге, а также восстанию Роберта Баратеона.

​Мы не работаем над Дунком и Эггом, хотя я бы с удовольствием, как, наверно и вы, посмотрел [такой сериал]. На сегодняшний день я написал и опубликовал только три романа, а впереди ещё как минимум семь, восемь или десять книг.

Все мы знаем, насколько медленно я [пишу], и насколько быстро работает кинопроизводство. Не хочу, чтобы повторилась история с «Игрой престолов», когда шоу опередило книгу. Наступит тот день, когда я закончу рассказывать все истории Дунка и Эгга, и после этого мы снимем про них сериал. Но это наступит ещё очень нескоро.

Джордж Р.Р. Мартин, писатель

Отдельного сериала про восстание Роберта Баратеона Мартин не задумывает. В серии романов «Песнь Льда и Огня» он планирует рассказать все важные детали этого события. Таким образом писатель не хочет освещать одну историю дважды.

2.6K2.6K открытий
12 комментариев

Старый пердун, где Ветра Зимы???

Ответить

Иногда кажется, что Мартин забывает, что он смертный. На вряд ли он успеет дописать все и вся с такими темпами.

Ответить

Главное - хороший настрой :)

Ответить

Сменю имя на Пенис Лютоволка

Ответить

я бы с удовольствием, как, наверно и вы, посмотрел [такой сериал] мы знаем, насколько медленно я [пишу]

мне вот всегда было интересен образ мысли переводчиков, которые делают такие [вставки] именно в переводах )
перевод это же в любом случае просто интерпретация, и можно сразу сформулировать её без странных вставок типа пропущенных (в контексте) слов

Ответить

перевод - это не пересказ.

Ответить