«Любовь к пицце с ананасами — единственное, что объединяет героев Overwatch»

Геймдизайнер сетевого шутера ответил на вопросы фанатов.

В ролике, опубликованном Wired, Джефф Каплан уделил время как вопросам о балансе и игровом процессе, так и шуткам поклонников сетевого шутера. Мы выбрали самые интересные цитаты из видео.

Джефф Каплан
Джефф Каплан

О геймплее и пользователях

В Overwatch играют шесть на шесть, так что нам приходится учитывать множество факторов, чтобы оценить ваш личный уровень игры. Многие процессы остаются за кулисами, но в конечном итоге лучший способ оценить ваш вклад — победа или поражение команды.

В случае, если игроки специально стоят на месте, пользователи ПК могут доложить об этом в нашу поддержку, контролирующую подобные ситуации. В скором времени подобная возможность будет и у консольных игроков.

Некоторые пользователи слишком строги к себе, и наоборот. Уверен, если посмотреть на записи ваших игр, с опытом вы стали гораздо лучше. Но в этом и заключается сложность Overwatch — ваши соперники тоже становятся опытнее.

Мы не верим в систему помощи уступающей команде. На наш взгляд, она не справедлива по отношению к игрокам, которые побеждают.

Дополнительное время было небходимо, чтобы сделать игру более справедливой. Мы перепробовали множество механик и, как мне кажется, нашли оптимальную.

О персонажах и сюжете

Гендзи — киберниндзя, естественно, он крут.

В английской версии Заря говорит выдуманное слово «toblestein». Мы придумали это слово потому что не понимали русский язык — на самом деле она кричит: «Огонь по готовности!». Но мы всё равно говорим «toblestein».

С самого начала работы над Overwatch мы хотели, чтобы это была игра от первого лица, но в то же время игроки могли ассоциировать себя с персонажами и любить их. Именно для этого мы придумали систему костюмов, которые мы стремимся показывать при каждой возможности.

Некоторые вещи обоснованы исключительно геймплеем, а не сюжетом. Так, Вдова и Трейсер, которые не любят друг друга, могут оказаться в одной команде и сражаться против Вдовы и Трейсер из другой команды.

Все наши герои очень разные. Любовь к пицце с ананасами — единственное, что объединяет их.

Мне нравится, что персонажи Overwatch принадлежат игрокам. Иногда они придумывают романтические пары, которые мы даже не могли представить или добавляют героям неожиданные черты. Вы превратили Солдата 76 в папочку, а D.Va стала монстром, поглощающим Mountain Dew, и если вам это нравится, то мы только за.

«Любовь к пицце с ананасами — единственное, что объединяет героев Overwatch»

О технической реализации

Есть множество вещей, которые могут улучшить производительность в Overwatch, но ключом остаются характеристики вашего ПК. Если речь идёт о настройках игры, советую вам обратить внимание на разрешение и глубину прорисовки.

Моды для других игр не должны активировать защиту от читов в Overwatch.

Если вы сломали диск Overwatch для компьютера — никаких проблем. Вы можете просто установить игру заново, причём сделать это можно сразу на пяти ПК. А вот у пользователей консолей возникнут трудности.

Я не могу сказать, что Overwatch никогда не выйдет на Mac. Но для того, чтобы это случилось, нужно, чтобы возможности платформы совпадали с нашими требованиями к рабочему процессу.

Мы часто сообщаем игрокам о неожиданных неполадках на серверах, но ожидаемых неполадок не бывает. Если вы получили уведомление об ошибке, попробуйте по новой подключиться к игре и узнайте статус серверов на официальном сайте Overwatch или в твиттере Blizzard.

«Любовь к пицце с ананасами — единственное, что объединяет героев Overwatch»
11 показ
3.2K3.2K открытий
4 комментария

Пицца с ананасами - худшее изобретение человечества, не удивительно, что overwatch развалился!

Ответить

«Любовь к пицце с ананасами — единственное, что объединяет героев Overwatch»

ОМГ, Я ГЕРОЙ OVERWATCH

Ответить

Придётся смотреть видео, чтобы узнать, почему Вдова голубая. Ставлю на испорченную пиццу с радиоактивными ананасами.

Ответить

Любовь к пицце с ананасами — единственное, что объединяет их. Теперь всё встало на свои места ... кхм ...

Ответить