Sony объявила о планах снизить цену на PS VR

Об этом стало известно из отчёта руководства компании перед инвесторами.

Uncharted: The Lost Legacy
Uncharted: The Lost Legacy

Вице-президент Sony Interactive Entertainment Цуёси Кодера (Tsuyoshi Kodera) заявил, что компания с большим вниманием относится к релизу грядущей консоли Microsoft под кодовым названием Project Scorpio и вышедшей в марте Nintendo Switch. Руководство допускает, что конкуренция может повлечь уменьшение пользовательской базы PS4, в связи с чем активно займётся позиционированием консоли на рынке.

Кроме того, компания планирует увеличить поставки PlayStation VR, в связи с чем должна снизиться стоимость устройства. В целом Sony хочет выстроить отдельную экосистему вокруг своей VR-гарнитуры и заняться выпуском не только игрового, но и другого медиаконтента вроде кино или музыки.

Также из отчёта стало известно, что к 31 марта количество подписчиков сервиса PlayStation Plus достигло 26,4 миллиона человек. Тем временем ежемесячный показатель активных пользователей добрался до отметки в 70 миллионов человек.

Sony поделилась прогнозами относительно продаж консолей PS4. К марту 2018-го компания собирается достичь показателя в 78 миллионов экземпляров. К концу 2016 финансового года корпорация отгрузила 60 миллионов приставок.

В игровом сегменте Sony возлагает надежды на самостоятельный спин-офф Uncharted: The Lost Legacy и автосимулятор Gran Turismo Sport. Также компания ожидает роста прибыли за счёт расширения экосистемы PlayStation Network.

2K2K открытий
1 комментарий

Мне очень нравится тот факт, что VR в отчёте не стали прятать в угол и подробно рассказали о его будущем.
(Да, я купил его, и вполне доволен)

Ну и радует, что GT Sport, судя по слайдам, переносить уже с этого года не будут. Правда выйдет она, походу, осенью :(

Ответить