В Steam вышла игра с 4 тысячами ачивментов про русского алкоголика

На проект обратил внимание портал PC Gamer.

В Steam вышла игра с 4 тысячами ачивментов про русского алкоголика

Игра Running Through Russia предлагает пользователям перевоплотиться в русского мужчину, собирающего бутылки водки и перепрыгивающего медведей. Проект представляет собой бесконечный раннер и доступен в Steam по цене 29 рублей (на момент публикации материала действует 21% скидка).

СМИ обратили внимание на Running Through Russia из-за необычно большого количества внутриигровых наград. Так как раннер всё ещё находится в разработке, большинство ачивментов носят заголовки вроде new_achievement_127_26, а общее количество достижений составляет 4096.

Пользователи заметили, что зарабатывать достижения довольно легко. Так, один из геймеров получил 50 ачивментов только за то, что врезался в медведей. Автор PC Gamer также заработал 49 наград всего в течение двух минут. По словам редактора Kotaku, несмотря на причудливый и забавный внешний вид, Running Through Russia «не стоит и цента».

17K17K открытий
27 комментариев

Несомненно важная новость игровой индустрии.

Ответить

Не не не, надо сделать 4096 карточек в игре! Вот тогда будет маст хэв!

Ответить

Судя по ачивкам и картинкам к ним - это специальный проект, который сделан чтоб его покупали ради ачивок, и, возможно, карточек, и дальнейшего украшения своего профиля. Каждый ачивмент - это символ английского и русского алфавитов + доп символы + бесплатные иконки, на разных бекграундах.

Странно, что все 4к ачивок не дают просто за запуск "игры", было бы логичнее, ведь сама "игра" там второстепенна.

Ответить

Да и то всё это сомнительно так как шрифт ужасен, фоны под шрифт тоже ужасные, смайлики просто вырезанные из телефонных клавиатур. Не удивлюсь если игра полностью собрана из asset store. Лучше в таком случаи обратить своё внимание на ZUP! или Oik.

Ответить

причем Зуп вроде уже аж 3 части вышло

Ответить

Zup! Там 5 частей (с DLC к каждой), если учитывать Zero, и Oik целых 2 части. Словом выбор там уже широкий стал.

Ответить

Да, внешний вид ачивок трешовый. Их просто много и можно подобрать по цвету с фоном профиля. А еще, по сравнению с играми, которые вы упомянули, эта "игра" под любые ОС и пользователи линукса смогут доставать ачивки без использования сомнительных ПО.

Ответить