Создатели Unreal Engine 4 объявили о введении полной поддержки Nintendo Switch

Об этом сообщает Eurogamer.

Создатели Unreal Engine 4 объявили о введении полной поддержки Nintendo Switch

Студия Epic Games разослала нескольким командам, работающим с консолью Nintendo версию движка 4.16. В отличие от конфигурации под номером 4.15, нынешний Unreal Engine 4 обладает полной поддержкой Switch.

​Epic Games и Nintendo объединились, чтобы бесплатно предоставить код Unreal Engine для официальных партнёров Switch. После выхода экспериментальной версии 4.15 мы гордимся тем, что смогли добиться полной поддержки популярной платформы в патче 4.16.

из официального заявления Epic Games

Компания готова предоставить движок каждой студии, входящей в реестр официальных разработчиков для Nintendo Switch. Помимо этого, Epic предлагает всем командам делиться своим опытом на официальном форуме Unreal Engine 4.

В апреле представитель японского подразделения Epic Games Такаюки Кавасаки (Takayuki Kawasaki) рассказал о 20 проектах для Nintendo Switch, которые создаются на движке американской компании.

11 показ
1.3K1.3K открытий
8 комментариев

Популярная платформа? Мне кажется, что Switch только у меня. Ни разу никого не видел c данной консолью, да и в онлайн играх очень редко народ из стран СНГ попадается.

Ответить

В России Switch довольно популярен, особенно в Москве.
А по миру уже больше 3 миллионов штук продано, что очень хорошо для чуть менее 3 месяцев продаж.
А онлайн да, в основном штаты попадаются. Но у меня, например, из онлайна только Mario Kart, которая вышла совсем недавно. Многие ещё даже не купили.

Ответить

Дай угадаю почему
Потому что она стоит 3к рубасов?

Ответить

Я думаю, что разные причины могут быть. Я вот не собирался брать Mario Kart на старте, так как Зельду ещё не до конца прошел, плюс Shovel Knight и Blaster Master. Хотел взять Disgaea 5 Complete, через месяц-два MK8, а там уже Mario Odyssey. Но мне жена подарила MK8 в день выхода. Онлайн оказался весёлым, хотя в гран при я ещё ни разу не смог победить.

Ответить

Ты видел кого-нибудь на улице в руках со свичом? Я нет...

Ответить

Ну я, например, тоже не играю на улице. В основном дом/отель/аэроэкспресс/самолёт. Один раз играл в кафе с друзьями. Улица и общественный транспорт как-то не располагают к игре, как мне кажется.

Ответить

ох дождаться бы этих 20ти проектов. или хотя бы парочки, но годных. а то будет сча какие пейнтболы или визуальные новеллы на таком движке

Ответить