Первые подробности и трейлеры Far Cry 5

Игра выйдет 27 февраля 2018 года.

Первые подробности и трейлеры Far Cry 5

Проектом занимается Ubisoft Montreal (Far Cry 3, Far Cry 4) при поддержке отделений в Торонто, Киеве, Шанхае и Ньюкасле. Креативный директор предыдущих частей Алекс Хатчинсон покинул студию, так что за проект взялось новое руководство.

Как отмечает Kotaku, геймплей игры не слишком отличается от предыдущих частей, а главным изменением пятой части станет именно сеттинг. Из Far Cry: Primal пятая часть позаимствует возможность приручать животных: игрок сможет завести собаку или натравить на врагов медведя.

Первые подробности и трейлеры Far Cry 5

Впервые в серии пользователям разрешат выбрать пол и цвет кожи главного героя — молодого офицера полиции. В Far Cry 5 также есть редактор уровней.

Игроку предстоит сразиться с культом под названием Врата Эдема. Его возглавляет фанатик по имени Джозеф Сид, работающий вместе со своими братьями и сёстрами. Он собирает армию для подготовки к Концу света. В Ubisoft отмечают, что злодеи понимают религию по-своему и извращают её.

Far Cry 5 — продолжение идей, появившихся в Watch Dogs 2. Игра будет более злободневной, менее однообразной и в большей мере полагаться на геймплей.

В шутере будет как одиночное прохождение, так и кооператив на двоих. Пользователю вновь придётся набирать рекрутов, чтобы противостоять врагу. Для этого нужно будет выполнять квесты союзников. Каждому из них Ubisoft посвятила по трейлеру.

В анонсе отдельно отмечается, что игра «будет давать сдачи». По словам разработчиков, вся игра создана похожей на захват лагерей в предыдущих частях — к любой миссии игрок может подойти с любой стороны и воспользоваться любой тактикой.

Кроме того, Far Cry 5 называют «самой настраиваемой» и «самой масштабной» игрой в истории франшизы. Впервые в серии игрок сможет управлять не только автомобилями и квадроциклами, но и самолётами. Традиционная для серии охота никуда не денется.

Первые подробности и трейлеры Far Cry 5
Первые подробности и трейлеры Far Cry 5

Ожидается сезонный пропуск, а также издания Gold и Digital Deluxe.

12K12K открытий
24 комментария

Игра сурка.

Ответить

Супер. Очень жду. Юбики как обычно радуют.

Ответить

)))

Ответить

Развивают идеи 4ки. Хорошо

Ответить

Ребятки, исправьте дату. 27 февраля 2017 года прошло уже.

Ответить

Геймплей игры не слишком отличается от предыдущих частей, а главным изменением пятой части станет именно сеттинг.По словам разработчиков, вся игра создана похожей на захват лагерей в предыдущих частях Вау*

Ответить

Растут Юбики.

Ответить