Глава Gearbox поспорил с журналистами о том, стала ли Battleborn условно-бесплатной

Сам Рэнди Пичфорд утверждает, что все вокруг неправильно поняли перемены, произошедшие с проектом.

Глава Gearbox поспорил с журналистами о том, стала ли Battleborn условно-бесплатной

По словам разработчика, вышедшее 6 июня обновление игры нельзя называть переходом на условно-бесплатную модель, поскольку её одиночная кампания будет доступна только пользователям, купившим полную версию проекта.

Игра не стала бесплатной. Кампания, например, требует покупки полной версии.

Пичфорд заявил, что журналисты, утверждающие, что игра стала условно-бесплатной, сбивают покупателей с толку. Глава Gearbox подчеркнул, что крупные торговые площадки также не отправляют игру в раздел F2P.

Свою позицию разработчик озвучил редактору Kotaku Джейсону Шрейеру (Jason Schreier). Это случилось после того, как журналист напомнил, что в сентябре 2016 Пичфорд назвал лживым материал портала, в котором было рассказано о переходе Battleborn на условно бесплатную модель.

Мне рассказали о лживой статье, в которой сказано, что Battleborn станет условно-бесплатной. У нас нет никаких планов на этот счёт.
Кажется, ты не понимаешь разницы между F2P моделью и триал-версией. Она есть, и её учитывают крупные магазины, пусть ты её и не замечаешь.

Многие пользователи сети не согласились с заявлениями Пичфорда. По их мнению, обновление, после которого пользователи получат доступ к мультиплееру проекта и набору из шести героев, который будет меняться раз в неделю, переводит игру на F2P-модель.

Не собираюсь спорить, но только маркетинговая команда может считать модель, предлагающую неограниченный бесплатный доступ к игре, пробной версией.
Каким образом безлимитный бесплатный доступ может считаться пробной версией? Разве слово «пробный» не предполагает, что будут какие-то ограничения?
Я понял. Эта пробная версия такая же, как у WinRar.

Некоторые пользователи предположили, что Пичфорду стоит перестать ругаться с журналистами в Твиттере, поскольку подобные споры вредят имиджу компании.

Я никто и звать меня никак, но даже мне ясно, что споря с журналистами в Твиттере, ты выставляешь себя в дурном свете.
Тебе реально пора остановиться.
Перестань издеваться над своей PR-командой. Подумай о невинных.

Пичфорду не привыкать оказываться в центре скандала. Так, в апреле глава Gearbox обвинил в плагиате создателей Call of Duty: WWII, которые, по его мнению, украли идею промо-изображения у серии Brothers in Arms.

Помимо этого, Пичфорд пытался оживить интерес публики к Battleborn, неоднозначно принятой критиками и провалившейся на рынке, с помощью эротических артов по мотивам игры.

2.8K2.8K открытий
5 комментариев

Что за полную цену, что ф2п этот батлборн так же никому не нужен, как и другой проект 2к эволф это не спасло. Мёртвецу эта припарка уже не может.
Неужели опыт aliens:colonial marine gearbox ничему не научил?

Ответить

Ссылки на эротические арты не будет? Брат очень заинтересовался, прочитав статью
P.S. простите, не заметил

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

то есть... это что же получается, убийца овервощ, делающий ОБТ в одну неделю с близзард и выпускающий игру за месяц до ОВ, стоящий ровно столько же (2к), стал бесплатный? хи-хи. кажеться мне, к борде 3 отнеслись бы с большим уважением, зачем изобретать велосипед?

Ответить