Разбор трейлера Beyond Good and Evil 2 вместе с Мишелем Анселем

Создатель игры пошагово комментирует моменты из ролика.

На конференции Ubisoft на E3 2017 внезапно был показан трейлер игры Beyond Good and Evil 2, появление которой на конференции изначально отрицалось. Чуть позднее на канале издательства появился ролик, в котором моменты из трейлера поясняет сам Мишель Ансель, создатель игры.

Мы выбрали из ролика ключевые тезисы.

Город, который показывают в начале, основан на дизайне уровней игры. Соответственно, в ней будет много вертикальных элементов.

Игра будет очень большой, с массивными открытыми пространствами. Тем не менее, её создатели постарались сконцентрироваться на сюжете и персонажах.

Пейдж — это не только имя героя из первой части Beyond Good and Evil, но и название то ли божества, то ли святого свинолюдей из вселенной игры. По словам Анселя, в приквеле создатели постарались глубже раскрыть культурные аспекты мира игры — в том числе, религии.

Разбор трейлера Beyond Good and Evil 2 вместе с Мишелем Анселем

Перчатка с крюком и реактивный ранец у героя-обезьяны из трейлера — реальные игровые элементы. С помощью них можно перемещаться по миру игры и выбираться из передряг.

Героя-обезьяну зовут Нокс (Nox), а афроамериканку на мотоцикле — Шайни (Shiny). Они — члены одной команды и давно работают вместе.

В игру можно будет играть по сети. И ездить на технике с друзьями так же, как Нокс и Шайни передвигаются на мотоцикле: один управляет, другой стреляет.

Разбор трейлера Beyond Good and Evil 2 вместе с Мишелем Анселем

В Beyond Good and Evil 2 будет частично разрушаемое окружение. Уничтожать можно будет только определённые части уровней.

Можно будет исследовать не только поверхность планет, но и летать по космосу. Переход между поверхностью и космосом будет происходить без загрузок, примерно как в No Man’s Sky.

Нокс и Шайни — члены большой команды, расквартированной на космическом корабле. Корабли будут разных типов. Игрок сможет владеть даже очень крупными космическими кораблями, которые будут служить чем-то вроде гаража для техники поменьше. Также игрок в той или иной степени будет управлять командой.

Череп, в который ближе к концу трейлера загружают добытый героями диск, это репрезентация ещё одного персонажа — ИИ, который управляет кораблём. По словам Анселя, он будет выполнять функцию, аналогичную Секундо из первой части игры: болтать с главными героями и помогать им во время заданий.

Секундо — голограмма в центре
Секундо — голограмма в центре

Ансель не стал напрямую подтверждать догадки фанатов о том, что девушка из конца трейлера — мать Джейд, главной героини первой части. Но и не отмёл их, упомянув лишь о том, что между двумя зеленоглазыми девушками точно есть связь.

В конце Ансель напомнил о Space Monkey Program, с помощью которой игроки могут поучаствовать в создании Beyond Good and Evil 2. А также предложил поискать в трейлере пасхалки и намёки, которых в нём, по его словам, очень много.

Если найдёте их, пишите в комментариях — мы все хотим узнать из трейлера как можно больше.

22 показа
3.5K3.5K открытий
15 комментариев

Небольшая пасхалочка. Как сейчас помню "Не в порядке колымага? Приходи в гараж Мамаго!"...

Ответить

Интересно было бы узнать почему игра так подскочила в возрастном рейтинге, ну и главное на каком этапе разработка, все таки трейлер крутой и круто что показали, но потом еще ждать несколько лет ради крупиц информации не хотелось бы.

Ответить

Возможно, потому что фанаты игры тоже выросли лет так на 15.

Ответить

Разрабы говорили где-то, что из-за нецензурной лексики.

Ответить

Все, что удалось заметить: рекламный щит мастерской MAMMAGO из первой части игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Любопытно, перчатка на руке зеленоглазой мадам - это та же перчатка по эффекту, что и перчатка Джейд?

Ответить