ZeniMax потребовала увеличить компенсацию от Oculus на 500 миллионов долларов

Владельцы id Software и Bethesda Softworks пытаются запретить продажу гарнитур или получать часть доходов.

Об этом сообщает Ars Technica.

ZeniMax потребовала увеличить компенсацию от Oculus на 500 миллионов долларов

Издательство ZeniMax 20 июня повторно обратилось в суд. Компания настаивает на прекращении продаж устройства виртуальной реальности Oculus Rift, которое, по их мнению, разработано на основе украденной у них технологии.

При отказе от этого пункта Zenimax потребует соглашения сроком на десять лет, по которому Oculus обязуется выплачивать издателю 20% от продаж Rift. Также компания настаивает на выплате как минимум 500 миллионов долларов, помимо 500 миллионов, которые уже положены ей по решению суда.

Oculus не признаёт требования и добивается отмены решения суда или уменьшения выплат до 50 миллионов.

Суд отказался принимать решение и запросил у участников процесса больше информации. По словам журналистов, судья пытается склонить компании к заключению мирового соглашения.

В феврале 2017 года было вынесено решение в пользу ZeniMax. Издатель обвинял оппонента в краже интеллектуальной собственности. Суд постановил Oculus выплатить 500 миллионов долларов по причине нарушения основателем компании подписанного договора о неразглашении.

1.2K1.2K открытий
4 комментария

Я конечно понимаю, что это все большие деньги и т.д. Но ИМХО этими действиями суется офигительно здоровая палка в развитие VR, которой и так не просто...

Ответить

Я думаю что Oculus не рещающую нотку в развитии VR играет. Sony,HTC и Samsung подхватившие VR тему,чуть актуальнее в данный момент.
У Samsung самый бесполезный,но самый доступный VR. Sony это лучший(единственный) выбор для гейминга на консолях,так он еще и дешевле в 2 раза. HTC же займет нишу на ПК и все) Думаю развитие VR зависит е от Oculus,а от необходимости покупке VR в принципе

Ответить

Держитесь, ребята!

Ответить