Калифорнийский университет собрался выплачивать киберспортсменам Overwatch стипендию

Игроки смогут получать по 2,5 тысячи долларов в год.

​

Осенью калифорнийский университет в Ирвайне предложит студентам, профессионально играющим в Overwatch киберспортивную стипендию. В 2016 году учебное заведение учредило аналогичное пособие для фанатов League of Legends.

Претендовать на выплаты смогут геймеры, проводящие за многопользовательским шутером 15-20 часов в неделю. Стипендия будет выплачиваться только тем студентам, которые профессионально играют в Overwatch, проводят тренировки, участвуют в соревнованиях и устраивают «разборы полётов».

Студенты, получающие киберспортивную стипендию, получат доступ к университетскому спортивному подразделению, личным тренерам и командному психологу.

В калифорнийском университете уже есть фан-клуб шутера Blizzard, участники которого выиграли турнир Tespa Summer Series в 2016 году. Активность стендов побудила руководство поддержать киберспорт на более высоком уровне.

Университет в Ирвайне — уже не первый американский вуз, который поддерживает киберспорт. Институт штата Юта также заявил о планах учредить специальные выплаты для геймеров, а в Стаффордшире запустят отдельное направление для подготовки киберспортивных менеджеров.

965965 открытий
3 комментария

Это круто что не только регби для здоровяков спонсируют но и увлечения задохликов

Ответить

Увлечение для задохликов - очень перспективная вещь на данный момент. Киберспорт в тренде, игры в тренде.

Ответить

Некоторые еще спонсируют увлечения музыкантов...

Ответить