Автору Stardew Valley пришлось оправдываться за условия содержания морской свинки в игре

Несмотря на то, что животное занимает на экране лишь пару пикселей.

Автору Stardew Valley пришлось оправдываться за условия содержания морской свинки в игре

Пользователь Reddit с ником Buffy B выразил своё недовольство отношением одного из персонажей игры к домашним питомцам. По его словам, в одном из домов, которые главный герой посещает по сюжету, девушка по имени Эбигейл неправильно обращается с морской свинкой. Игрок не только поднял тему на Reddit, но и отправил жалобу самому создателю Stardew Valley — Эрику Барону (Eric Barone).

Buffy B утверждает, что морские свинки — это животные, требующие много времени и внимания владельца. Игрок добавил, что они должны всегда жить вместе с другими особями, иначе продолжительность их жизни будет гораздо меньше. Помимо этого, морских свинок нужно держать в специльных больших клетках, а не стеклянных аквариумах, в которых также не должно быть крутящихся колёс. По словам Buffy B, подобные развлечения подходят только для хомяков, а свинкам могут повредить позвоночник.

Автору Stardew Valley пришлось оправдываться за условия содержания морской свинки в игре

Пользователь считает, что многие игроки могут перенести свой опыт из игры в реальную жизнь.

Посетители набравшей популярность темы на Reddit восприняли заявление Buffy B как шутку. Многие удивились, что кто-то всерьёз изучает животных и правила их содержания с помощью игры. Пользователи отметили, что в Stardew Valley морская свинка изображена всего одним пикселем и единственный способ узнать кто находится в клетке — диалог с персонажем. Игроки считают, что Stardew Valley вряд ли может претендовать на достоверность, даже несмотря на сеттинг.

Так выглядит морская свинка в игре.
Так выглядит морская свинка в игре.

Создатель игры Эрик Барон прокомментировал просьбу, отметив что не задумывался о таких незначительных элементах игры.

Я был немного удивлен, когда обратил на просьбу внимание, потому что никогда не задумывался об этом.

Изначально я хотел, чтобы у Эбигейл был хомячок, однако затем я подумал что это слишком популярно сейчас и мне, наверно, стоит сделать что-то другое — например, морскую свинку.

Не помню, чтобы я сильно интересовался подобным, и я определённо не знал, что такая клетка может быть опасной для морских свинок в реальной жизни.

Эрик Барон, создатель Stardew Valley

Автор не сказал, выполнит ли просьбу Buffy B и добавил, что ни в коем случае не хочет причинить вред хоть одной морской свинке, однако не уверен, что его игра способна на такое. Никакие изменения в симулятор пока не вносились.

Автору Stardew Valley пришлось оправдываться за условия содержания морской свинки в игре

Stardew Valley вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One в 2016 году. На 2017-й запланирован релиз для Nintendo Switch. Игра представляет собой симулятор фермера с элементами RPG и предлагает пользователям развивать собственный участок земли с растениями и животными, а также исследовать процедурно-генерируемые уровни и сражаться с врагами.

13K13K открытий
13 комментариев

Переименовал бы на хомяка и не парился.

Ответить

Можно было добавить диалог через какое-то время, "свинка сломала спину в колесе, теперь у меня хомяк". И драма, и познавательный элемент.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не понимаю в чем проблема. Виртуальный персонаж в игре неправильно обращается с виртуальным животным. Нельзя создавать таких персонажей? Или персонала нельзя вести себя неправильно/умышленно неправильно персонажу в игре? А если это часть образа этого персонажа? Надо ли будет исправлять неправильно построенные, с архитектурной точки зрения, здания в играх, чтобы реальные архитекторы не переносили опыт из игры в реальный мир?
Пришел очередной сумасшедший и начал давать указания.

Ответить

В четвертом предложении косяк, "персонала" лишнее. Опечатался свайпом, думал что удалил.

Ответить

У меня есть знакомый с большой семьей. Он малость неуравновешен психически, но в состоянии содержать семью. Поиграв в эту игру, он так полюбил природу, что не мог больше жить в городской черте. Он предложил семье переехать на ферму, но жена была категорически против...
В итоге он бросил жену и детей. Из-за этого жена спилась, а дети умирают с голоду...
Напишу жалобу разработчику, т.к. игра может нанести вред человеку. О чем он только думал :(

Ответить

мультиплеер лучше бы запилил

Ответить