Скидки недели в Steam: The Legend of Korra и ещё несколько хороших игр

Что купить на распродаже с 17 по 24 июля.

На этой неделе скидку в Steam получили 269 проектов: экшены, платформеры, тактика, гонки и многое другое. Выбрали всё самое интересное.

SkyDrift

Цена: 62 рубля (скидка 75%).

Помните гонки из первого эпизода «Звёздных войн»? SkyDrift это почти то же самое, только на самолётах. Есть линейная трасса с парой развилок, на которой можно перемещаться в трёх плоскостях, несколько разных самолётов и обычное оружие вроде ракет, пулемётов и мин, с помощью которого нужно сбивать соперников. Всё стандартно.

Скидки недели в Steam: The Legend of Korra и ещё несколько хороших игр

Из безграничного ряда подобных проектов SkyDrift выделяет качество исполнения: у игры хорошо выдержан темп, вполне приличная для 2011 года графика и неглупые компьютерные противники, которые так и норовят забрать power-up из-под носа. Главное помнить, что это аркадные гонки, а не симулятор пилотирования.

AquaNox + AquaNox 2: Revelation

Цена: 29 рублей (скидка 81%).

AquaNox — шутер в максимально необычном сеттинге: подводный постапокалипсис. Отличный сюжет и саундтрек, прорывная на то время графика (игра из 2001 года, хотя и сейчас смотрится пристойно) — почти классика! Сейчас на распродаже можно взять обе части по отдельности или набором. Второй вариант получится выгоднее.

Скидки недели в Steam: The Legend of Korra и ещё несколько хороших игр

Lords of the Fallen Game of the Year Edition

Цена: 99 рублей (скидка 80%).

Lords of the Fallen стала первым знаком того, что серия игр Dark Souls невольно создала собственный жанр. В проекте Deck 13 примерно такая же боевая система, тоже сделан акцент на боссах, а общая сложность снижена, чтобы удачно перекатываться, спасаясь от ударов, могли и те, кто в Dark Souls не играл.

Скидки недели в Steam: The Legend of Korra и ещё несколько хороших игр

И всё-таки у Lord of the Fallen есть несколько плюсов. Во-первых, тут более традиционный фэнтезийный сеттинг с большими наплечниками — для тех, кому не нравится готический мрак Dark Souls. Во-вторых, боевая система хоть и вторична, но сделана хорошо, так, чтобы чувствовался каждый взмах молотом. И в-третьих, Lords of the Fallen со всеми возможными дополнениями, цифровым артбуком и саундтреком стоит сейчас 99 рублей.

Refunct

Цена: 39 рублей (скидка 51%).

Красивый минималистичный платформер, в котором нужно прыгать, отталкиваться от стен и лазать по трубам, чтобы вдохнуть жизнь в мир, состоящий из бетонных блоков. В игре нет чётко определённых путей — добираться до следующей точки можно так, как хочется.

Проходится Refunct очень быстро, меньше чем за час, но это не влияет на качество игры. Она очень красочная и спокойная — отлично поможет расслабиться после напряжённых будней. К тому же, сейчас Refunct стоит чуть больше буханки хлеба.

Hard Reset Redux

Цена: 161 рубль (скидка 60%).

Киберпанк-шутер от разработчиков, приложивших руку к Painkiller. Hard Reset может и не удалось превзойти своего «адского» собрата, но планку игра держит, это точно. Армии роботов-противников, кастомизируемое оружие, бодрый саундтрек, световая катана, в конце концов.

За глубоким сюжетом сюда идти точно не стоит, но если хочется хороший шутер на несколько вечеров, Hard Reset — отличный вариант.

BADLAND: Game of the Year Edition

Цена: 55 рублей (скидка 80%).

Безумно красивый проект с графикой ручной работы. Впервые Badland вышла в 2013 году для iPad, а два года спустя добралась и до ПК. Играть придётся за странное существо, напоминающее пушистого ёжика с крыльями, а задачей станет добраться до конца уровня, не умерев. По локациям щедро разбросаны «усилители», клонирующие, увеличивающие или уменьшающие главного героя.

Чаще всего по уровню будет лететь не одно существо, а целый рой. Впрочем, до финала большинство не доберётся — в этом помогут вращающиеся лезвия, лазерные лучи и прочие неприятности. Иногда игра бывает чересчур сложна, зато отлично раскрывается в кооперативе. Правда, на мобильных платформах играть было всё же удобнее.

Скидки недели в Steam: The Legend of Korra и ещё несколько хороших игр

The Legend of Korra

Цена: 349 рублей (скидка 50%).

Экшен от PlatinumGames по знаменитому мультсериалу. Отдельный сюжет, дополняющий историю Аватара Корры, приятная графика и возможность освоить все четыре стихии — фанатам обязательно к ознакомлению.

Скидки недели в Steam: The Legend of Korra и ещё несколько хороших игр

Jagged Alliance 2 Classic Complete

Цена: 67 рублей (скидка 77%).

Небольшой сборник из классики тактических экшнов. Помимо Jagged Alliance 2 1999 года, в него входит Jagged Alliance 2 Wildfire — своего рода аддон, выпущенный как отдельная игра. В нём схватки стали сложнее, некоторые уровни изменены, но начальник аэропорта всё также ворует посылки.

Jagged Alliance 2 — культовая игра, а Wildfire такого статуса не получил, отчасти из-за того, что его продавали как отдельную игру. Сейчас такой проблемы нет: обе игры стоят всего 67 рублей. Только стоит помнить, что максимальное разрешение для Wildfire — 1024 на 768, а для Jagged Alliance 2 и вовсе 800 на 600. Всё как в детстве.

Скидки недели в Steam: The Legend of Korra и ещё несколько хороших игр
5.4K5.4K открытий
18 комментариев

В Steam'е Jagged Alliance 2 Classic является аддоном к Jagged Alliance 2 Wildfire.
Странности какие-то

Ответить

Зато если её брать как DLC к Wildfire, то первая джага будет в шикарной локализации от Buka. Несомненый плюс. Думаю, имеет смысл добавить это в статью.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Insurgency, господа, Insurgency

Ответить

Удивляюсь, что её не все разобрали, когда она бесплатная была

Ответить

Ещё можно присмотреться к Shadowgate (2014), Moonfall и Book of Demons.

Ответить

Lords of the Fallen правда стоит внимания? Как-то отзывы её всегда смущали, в первый раз увидел её в рекомендациях.

Ответить