Кто из киновселенной Marvel может оказаться скруллом

Информация о фильме про «Капитана Марвел» заставляет взглянуть на привычных героев с неожиданной стороны.

Исходя из синопсиса грядущей картины «Капитан Марвел», портал io9 представил необычную теорию: что если раса скруллов заменила кого-то из супергероев своими агентами? Мы выбрали из материала самое интересное.

Кто из киновселенной Marvel может оказаться скруллом

Как только глава Marvel Кевин Файги объявил, что действия фильма про Капитана Марвел будут происходить в девяностые, а самой героине придётся участвовать в войне расы крии со скруллами, у фанатов возникло множество вопросов. Например, где была Кэрол Денвер (так зовут альтер-эго Капитана) во время битвы за Нью-Йорк в первых «Мстителях» или нападения Альтрона в «Мстителях: Эра Альтрона».

Однако больше всего внимание публики привлёк сам факт введения скруллов в киновселенную Marvel. Во-первых, это может означать то, что в Четвёртой фазе нас ждёт экранизация сюжетной арки из комиксов под названием Secret Invasion («Тайное вторжение»). В ней планету скруллов — существ, способных копировать внешность и способности кого угодно, — уничтожает Галактус, и раса решает захватить Землю изнутри. В течение нескольких лет скруллы похищают и заменяют собственными «двойниками» нескольких героев Земли и членов организации Щ.И.Т.

Кто из киновселенной Marvel может оказаться скруллом

После нескольких схваток с захватчиками Мистеру Фантастику удаётся изобрести устройство, позволяющее идентифицировать замаскированных скруллов. В финальной схватке захватчики проигрывают, однако противостояние с ними значительно повлияло на вселенную Marvel. В частности, президент США упраздняет Щ.И.Т — ему на смену приходит организация М.О.Л.О.Т.

Во-вторых, известно, что вторая часть «Войны бесконечности» получит собственное подназвание и будет называться не просто «Война бесконечности: Часть 2». Возможно, Кэрол Дэнверс присоединится к основным героям как раз в ходе действий этого фильма. И тут возникает вопрос: если хронологически всё это время скруллы были частью киновселенной Marvel, то может ли кто-то из уже знакомых зрителям героев быть агентом расы мимикридов?

Кто из киновселенной Marvel может оказаться скруллом

Больше об участии скруллов в киновселенной Marvel можно будет узнать ближе к премьере «Капитана Марвел», которая запланирована на 8 марта 2019 года. Главную героиню в картине сыграет американская актриса Бри Ларсон.

Что интересно, Marvel и Fox договорились о совместных правах на использование скруллов в своих фильмах, как это было с героями Ртуть и Алая ведьма. Так что раса мимикридов может появиться и в фильмах про Людей Икс.

Однако самый животрепещущий вопрос сейчас таков: если кто-то из героев на самом деле — агент скруллов, то кто? Делитесь своими предположениями в комментариях.

22 показа
8K8K открытий
21 комментарий

Это Пеппер, сотка инфа. Сразу понятно, откуда она взялась в «Возвращении домой».

Ответить

Смотрите-ка что придумал: если это будет Брюс Бэннер, то это объяснит перемены в его внешности.

Ответить

тогда ещё и Роуди

Ответить

А может быть никто, как вам такой вариант? Корабль скруллов взорвали на подлете, Капитан как раз может в открытом космосе сражаться. Хотя если кто-то и скрулл, то какой-нибудь агент из ЩИТа, мне думается

Ответить

Тогда это будет Фил Колсон. Так объяснят как он выжил на самом деле. А сериал превратят в агентов скрулл😄

Ответить

скорее всего так и поступят. тип мелкий развед-корабль отдубавит и улетит наваливать основному флоту в "далекой-далекой галактике"... собственно почему ее 30 лет на земле и нету... Может вообще из Скруллов сделают болванчиков для битья без мимикрии... Строить теории в MCU основываясь на комиксах и канонах - бесполезное занятие в последние годы)

Ответить