Разработчики Dota 2 пообещали сделать игру более дружелюбной к новичкам

После обновления неопытные игроки будут попадать в одну команду с более дружелюбными пользователями.

Разработчики Dota 2 пообещали сделать игру более дружелюбной к новичкам

Компания Valve рассказала о двух готовящихся нововведениях в сообщении на официальном сайте игры. По словам разработчиков, все новые пользователи в своих первых 25 играх смогут выбирать только из специального списка персонажей, подходящих для новичков. Всего их будет 20. В этот список войдут такие герои как Omniknight, Lich, Dragon Knight, Juggernaut и другие.

Помимо этого, разработчики заявили, что система подбора будет стараться определять новичков в команды со спокойными игроками, которые не были замечены в агрессивном поведении и не нарушали правила. Этим Valve подчёркивает важность позитивного настроя и общения во время игры.

Недавно авторы также обновили и другие внутриигровые элементы. Например, сильно изменилась система внутриигровых подсказок, объясняющая принципы действия способностей и предметов.

Пояснения ко всем способностям обновились, а также получили цветовые обозначения.

Подобными изменениями Valve пытается упростить новым игрокам знакомство с проектом. Dota 2 — сложная и разнообразная игра с множеством различных механик и правил.

Также в этом году Valve вновь запустит специальную трансляцию крупнейшего в мире киберспортивного турнира The International 2017, на которой ведущие будут объяснять неопытным игрокам общие правила, а также тонкости профессиональной игры.

5.2K5.2K открытий
33 комментария

про специальную трансляцию The International 2017 - прямо очень хорошо придумали, нравится!

про кидать нубов к спокойным игрокам - ок, но если этот статус "хорошего поведения" будет компенсироваться вознаграждением. а если выйдет, что новые обязанности есть, а награды за то что тебя нянькой делают нет - имеют обоснованное право возмущаться

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вроде в прошлые инты уже такое делали.

Ответить

а если выйдет, что новые обязанности есть, а награды за то что тебя нянькой делают нет - имеют обоснованное право возмущаться.

Это касается только анранкеда и только игроков с самым низким "скрытым рейтингом" (то же что и обычный, только в анранкеде). Там так кидало и раньше, и практически ничего не изменится сейчас, потому что процент "плохих" игроков и новичков небольшой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, что вся эта борьба с токсичностью и кодексы вежливости как бы предполагают, будто это* баг, а не фича.
*это - весь геймплей доты, больше всего похожий на садистский эксперимент "как заставить пять незнакомых и, вероятно, благонамеренных людей друг друга смертельно возненавидеть".

Ответить

Скрытый пул доказан

Ответить