«Формула-1» объявила об официальном киберспортивном чемпионате

Соревнования будут проводиться при поддержке студии Codemasters и организации Gfinity.

F1 2017
F1 2017

Старт чемпионата намечен на сентябрь 2017 года. Соревнования пройдут в сотрудничестве с компанией Codemasters, авторами игры F1 2017. Также свои услуги предоставит киберспортивная организация Gfinity.

На первом этапе пройдёт квалификация, которая выявит 40 лучших гонщиков. Они пройдут в полуфинальные соревнования, где определятся 20 кандидатов на чемпионство. В ноябре пройдёт заключительный этап соревнования на Гран-при Абу-Даби.

Финалисты киберспортивного чемпионата также автоматический пройдут в турнир 2018 года и получат статус «киберспортивного эксперта по "Формуле-1"».

Одной из самых известных гоночных киберспортивных программ на сегодняшний остаётся GT Academy от Nissan и PlayStation. Чемпионат объединяет реальные и виртуальные соревнования, а также даёт шанс победителям построить карьеру в профессиональном автоспорте.

Компания McLaren также запустила собственный киберспортивный чемпионат World's Fastest Gamer сразу по нескольким дисциплинам, включая rFactor 2 и Forza Motorsport 6.

1.5K1.5K открытий
4 комментария

Ещё стоит сказать что в GT Sport будет кубок FIA, победителю которого будут вручать приз в рамках FIA Gala. Это вообще другой уровень.

Ответить

Новые владельцы Ф1 продолжают удивлять.

Ответить

А можно ссылочку на регистрацию?

Ответить