Microsoft: «Люди покупают Xbox, потому что у нас лучшие эксклюзивы»

При этом у Nintendo Switch за первые девять месяцев с момента выхода будет больше эксклюзивных игр, чем у Xbox One в 2016 и 2017 году.

Microsoft: «Люди покупают Xbox, потому что у нас лучшие эксклюзивы»

На проходящей в Кёльне выставке Gamescom 2017 руководитель маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг заявил, что у компании самые лучшие эксклюзивные игры, а пользователи Xbox постоянно получают отличный контент.

Люди выбирают Xbox, потому что у нас самые крупные франшизы и самые громкие эксклюзивы, независимо от того, являетесь ли вы фанатом Halo, Gears of War или Forza.

Лично я очень взволнован, потому что Xbox One будет единственной консолью, на которой вы сможете поиграть в Forza 7, Cuphead и PlayerUnknown’s Battlegrounds. В то же время выйдет и Super Lucky’s Tale — тоже эксклюзив. Но это ещё не всё, потому что весной у нас будет Sea of Thieves, State of Decay 2 и Crackdown 3. Фактически, мы без конца выпускаем всё больше и больше эксклюзивных игр для наших поклонников, так что им будет во что поиграть.

Аарон Гринберг, руководитель маркетингового отдела Xbox
Аарон Гринберг
Аарон Гринберг

До конца 2017 года на Xbox One выйдет только две игры, которые являются полноценными эксклюзивами, при этом за весь год их количество составит всего три. Выход Battlegrounds на консоли PlayStation 4 пока под вопросом, а сама игра, возможно, является только временным эксклюзивом Xbox One.

Все игры, релиз которых компания запланировала на весну, например Sea of Thieves и Crackdown 3 должны были выйти ещё в этом году, однако их релиз неоднократно переносили. При этом также возможны новые переносы.

Тем не менее, в своём выступлении Гринберг подчеркнул, что на консоли Xbox One X будут выходить лучшие версии всех игр и назвал это главным аргументом для приобретения устройства. Руководитель также считает, что дела у консоли идут хорошо, даже несмотря на перенос одного их главных хитов Crackdown 3 с осени 2017-го на весну 2018 года.

5.2K5.2K открытий
77 комментариев

Куда скидывать деньги на лечение?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имею хороший РС, PS4, Xbox One и Switch.
На PS4, Switch и РС в последние 7 дней играл. На Xbox One полноценно в этом году в принципе не играл.
Жду сообщений про сонибойство и минусов по аналогичной причине.

Ответить

Та же фигня с боксом, летом даже брал Game Pass их, прошёл две игры, и все, пылится бедняга, зато джойстик в компе отрабатывает 😁

Ответить

А зачем ХО при наличии хорошего компа? Все эксклюзивы ведь выходят и там и там сразу. У меня как раз похожая ситуация, есть свитч, ПК и пс4, вот повода купить ХО ни разу даже близко не было.

Ответить

Тоже самое. Первые годы еще паритет был, из-за Хало и Форза Хорайзен. Сейчас только на Сони играю.

Ответить

есть xbox one, ps4, ровно наоборот) прошел весной horizon zero dawn и больше не включал

Ответить