Во что поиграть: главные релизы сентября

Игры, которые не стоит пропускать.

Battlefield 1: «Во имя царя»

Цена: 899 рублей на ПК, либо 1799 рублей в составе Premium Pass (со скидкой 40%).

Во что поиграть: главные релизы сентября

Масштабное дополнение для одного из главных современных мультиплеерных шутеров. Контента в нём будет много: шесть новых карт, оружие, операция, техника и игровой режим — «Выброска припасов». В нём с врагом нужно будет сражаться снаряжением, которое сбрасывают с самолётов.

DLC полностью посвящено армии Российской империи (в том числе, женскому батальону смерти). На трёх новых картах и в операции игроки смогут поучаствовать в «Брусиловском прорыве» — одном из самых кровопролитных событий Первой мировой войны. Кроме того, разработчики затронули тему Гражданской войны: на карте «Волга» сторонами конфликта станут «красные» и «белые».

Дополнение будет доступно владельцам Premium Pass 5 сентября, а две недели спустя всем остальным. — Артём Слободчиков

Если вы любите: насаживать врага на пику на полном скаку, Батюшку-царя и хаос масштабной войны.

Don't Knock Twice

Цена: 335 рублей в Steam (со скидкой 20%), 1119 рублей на PlayStation 4 (со скидкой 20% для подписчиков PS Plus).

Во что поиграть: главные релизы сентября

Хорроры отлично себя чувствуют в виртуальной реальности — Resident Evil 7 тому хорошая иллюстрация. Совсем скоро нас ждёт ещё одна такая игра: что необычно, в её основу лёг не слишком успешный фильм «Не стучи дважды». Но это не так важно, когда тебя отправляют изучать древний особняк ведьмы.

Играть можно будет и без гарнитуры виртуальной реальности, но лучше всё-таки c ней: скримеры в VR, как показывает практика, работают в сотни раз сильнее.

Игра выходит 5 сентября на ПК и PlayStation 4. — Олег Чимде

Если вы любите: древние особняки, скримеры и ужасы про ведьм.

Destiny 2

Цена: от 3999 рублей до 6299 рублей за максимальное издание в PS Store и Xbox Store.

Во что поиграть: главные релизы сентября

В 2013 году казалось, что десятилетний план Bungie по развитию Destiny слишком амбициозен, однако уже к выходу второй части эта франшиза по своим масштабам сравнялась с Call of Duty. Можно не сомневаться: через считанные дни или недели после 5 сентября Activision объявит о первом миллиарде Destiny 2.

Оригинальная Destiny, особенно в своей «ванильной» версии, была спорной игрой, почти без контента, и с историей, поданной через что угодно — только не через сюжетную кампанию. Тем не менее одной лишь базовой механики хватило для того, чтобы затянуть людей на сотни часов. Поэтому в успехе Destiny 2, в которой проделана работа над ошибками, можно не сомневаться. Это несомненно одна из главных игр сентября и года в целом. Вполне возможно, для некоторых людей она станет и последней покупкой 2017-го — ни на что другое просто не хватит времени.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Перед релизом Destiny 2 у нас остался к игре только один по-настоящему серьёзный вопрос — удалось ли Bungie в этот раз сделать свой MMO-шутер дружелюбным к непостоянным игрокам? Оригинальная игра в этом плане была довольно категоричной: либо ты тратишь на неё всё свободное время, либо быстро отстаёшь от друзей и остаёшься не у дел. Bungie обещали, что в этот раз будет иначе. Получилось ли у них, узнаем уже совсем скоро. — Вадим Елистратов

Если вы любите: первую Destiny со всеми её недостатками, Halo, удобные консольные шутеры, Borderlands, игры, способные отнять у вас сотни часов.

Knack 2

Цена: 2499 рублей в PS Store.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Во время запуска PlayStation 4 одной из главных фишек консоли была способность работать с продвинутыми системами частиц. Сейчас это может показаться смешным, но при переходе с PS3 на PS4 разработчики действительно дорвались до этой приятной мелочи. Вспомните, например, как авторы inFamous: Second Son хвастались тем, что их главный герой расщепляется на тысячи пепелинок.

Но Second Son вышла не сразу, и за неё на старте консоли отдувался Knack. Игра не была катастрофически плохой, но тем не менее оказалась настолько однообразной и творчески вымученной, что тут же превратилась в мем. Любой разговор о Knack — это ирония на тему распространённого мнения о том, что на консоли Sony самые лучшие эксклюзивы.

Во что поиграть: главные релизы сентября

С Knack 2 ситуация немного другая. С игрой никто не спешил, и продают её уже не как полноценный AAA-тайтл, а как инди, так что к ней и запросы совсем другие. И в таком свете игра уже кажется довольно соблазнительной: не каждый день на рынке появляются красивые платформеры для всей семьи, да ещё и с доступом к кооперативу в любой момент кампании. — Вадим Елистратов

Если вы любите: давать вторые шансы, платформеры, кооператив на одном экране.

Pro Evolution Soccer 2018

Цена: 2999 рублей в Steam (3499 рублей за FC Barcelona Edition), 3799 рублей на PlayStation 4 и 3699 рублей на Xbox One (4759 за специальное издание)

Во что поиграть: главные релизы сентября

Konami с каждым годом делают свой футсим всё реалистичнее. По меньшей мере последние два PES на поле выглядели и игрались живее и правдоподобнее, чем FIFA. Основные улучшения новой части коснутся работы с мячом. Он будет лучше отскакивать от поля или от перчаток голкипера, если тот не сумел поймать снаряд. Футболисты же смогут лучше принимать мяч грудью, обрабатывать его, и бить по нему головой.

Среди мультиплеерных режимов вернётся случайный выбор матчей (Random Selection Match), введут кооперативные матчи два на два и три на три, добавят локальный кооператив в режим MyClub. Но самая главная новость — для пользователей ПК. Разработчики обещают, что компьютерная версия футбольного симулятора наконец не будет ничем отличаться от консольной.

Футсим выходит 14 сентября. — Федор Сивов

Если вы любите: спорт, продвинутую физику в играх и реализм.

Divinity: Original Sin 2

Цена: 799 рублей в Steam.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Продолжение одной из главных хардкорных ролевых игр современности от бельгийской студии Larian Games. Игрок возьмёт на себя управление партией проработанных персонажей, а главной целью игры будет — ни много ни мало — становление новым божеством игрового мира, покинутого старыми богами.

Игра обещает большую свободу действий: использовать окружение, убивать всех подряд, создавать собственные заклинания, есть трупы и, как и в первой части, общаться с животными. Глубокая боевая система, основанная на взаимодействии стихий, останется прежней. Например, если облить врагов водой, а затем выстрелить в неё молнией, они будут оглушены. Или с помощью специального заклинания разлить на поле боя масло, после чего поджечь его и создать таким образом огненную стену.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Original Sin 2 можно будет полностью пройти в кооперативе — друзья или случайные игроки смогут присоединиться к партии в любой момент, чтобы, например, подставить компаньонов, подарив кому-нибудь из них краденый меч. Появится и PvP-режим: пользователи смогут сражаться друг с другом в командах из четырёх игроков или один на один.

Также в игре будет Game Master Mode, своего рода конструктор, с помощью которого можно будет создавать собственные кампании и проходить чужие — в духе настольных ролевых игр вроде Dungeons & Dragons.

Судя по версии Original Sin 2 в раннем доступе, техническую часть игры значительно доработали относительно первой части — графика и эффекты выглядят гораздо лучше. Недавно стало известно, что в игре будут озвучены абсолютно все диалоги — это более миллиона слов. В общем, Larian Studios держат марку.

Игра выйдет 14 сентября 2017 года на ПК, а также на PS4 и Xbox One некоторое время спустя. — Артём Слободчиков

Если вы любите: два часа создавать персонажа и раскидывать очки навыков, обсуждать погоду с коровами, Pillars of Eternity, Baldur’s Gate и другую классику партийных RPG.

Dishonored: Death of the Outsider

Цена: Steam (859 рублей), PS Store (1499 рублей), MS Store (1489 рублей).

Во что поиграть: главные релизы сентября

Death of the Outsider — отдельная игра в серии Dishonored. Она гораздо менее масштабная, чем первая и вторая части, но и стоит меньше. Главная героиня — Билли Лёрк, наёмная убийца, правая рука Дауда. Вместе со своим начальником Билли попытается выполнить одно из самых амбициозных заданий в карьере — убить Чужого.

Новый персонаж означает новые способности: Билли может превращаться в духа и перемещаться в такой форме по замершему миру, красть внешность противников и даже прислушиваться к крысам, узнавая таким образом о дополнительных проходах и секретах. Навыки открывают огромное количество тактических возможностей, и Bethesda не смогли бы придумать способ показать это лучше, чем пригласить ютубера StealthGamerBR, известного своими изобретательными и красивыми сериями убийств в Dishonored.

Судя по всему, это будет ещё один качественный тайтл в серии: небольшая, но насыщенная игра, предлагающая именно то, что люди ждут от Dishonored — стелс, сверхъестественные способности и проработанный мир (изучить который помогут контракты на убийство от жителей). Самый главный вопрос — смогут ли Arkane в этот раз сделать версии для ПК и консолей одинаково стабильными?

Дополнение выходит 15 сентября. — Дмитрий Мучкин.

Если вы любите: серию Dishonored, immersive sim, придумывать врагам изощрённые смерти.

NHL 18

Цена: 3999 рублей на PlayStation 4 (4999 рублей за издание Young Stars), и столько же на Xbox One (с подпиской EA Access дешевле).

Во что поиграть: главные релизы сентября

В прошлом году в серию NHL вернули все важные режимы, потерянные при переходе на текущее поколение систем, и теперь разработчики движутся дальше. В первую очередь они переработали финты. В новом выпуске хоккеисты будут не просто вести шайбу реалистичнее, но и обводить соперников более изобретательно. Если раньше за всех хоккеистов позволяли использовать одинаковые приёмы, то теперь появится больше индивидуальных. Особенно важное изменение коснётся защитников. Они смогут полностью контролировать клюшку, как в жизни, что, вероятно, позволит вручную снимать шайбу с крюка противников.

В игру добавят новообразованный клуб Vegas Golden Knights, а в карьере позволят создавать свою команду и управлять ей. Больше всего сейчас интригует новый режим — Threes. Его представляют, как аркадное, весёлое и быстрое развлечение для новичков. В нём сойдутся по три хоккеиста с каждой стороны, на тесных аренах, которые на четверть меньше, чем площадки NHL. Правила ещё жестче: за каждое нарушение не удаляют, а сразу назначают буллит. Может выйти достойная замена режима Winter Classic.

Игра выходит на консолях 15 сентября. — Федор Сивов

Если вы любите: хоккей!

Marvel vs Capcom: Infinite

Цена: 1999 рублей в Steam (2998 рублей за делюкс-издание), 3799 рублей на PlayStation 4 (5599 рублей за делюкс), в MS Store страница игры отсутствует.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Пока непонятно, как новый файтинг из серии Marvel vs Capcom покажет себя в киберспорте, но для шумных вечеринок он подойдёт точно. Знакомые герои, яркие краски, безумные схватки — порой экран буквально заполняют визуальные эффекты.

Помимо новых героев в Infinite также будет и новая игровая механика — те самые камни бесконечности, с которыми возятся герои кинематографической вселенной Marvel.

Столкнуть между собой супергероев Marvel и персонажей игр Capcom можно будет 19 сентября. Помимо стандартного также есть и Deluxe-версия, в которую входят премиальные костюмы для героев и Character Pass. — Олег Чимде

Если вы любите: супергероев Marvel, игры Capcom, шумные вечеринки и яркие салюты.

NBA 2K18

Цена: 1799 рублей в Steam (3199 и 4899 рублей за ограниченные издания), в PS Store и MS Store страницы игры отсутствуют.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Баскетбольный симулятор Visual Concepts часто поражает смелыми и необычными решениями. В режиме «Истории» на этот раз позволят выступить не за новичка, как в других спортсимах, а за былого звёздного игрока. Его карьера внезапно оборвалась в 2011 году, но сейчас он решил вернуться и доказать, что всё ещё неплох.

Во все команды добавят знаменитых баскетболистов прошлых лет: Майкла Джордана в Chicago Bulls, Шакила О’Нила в Los Angeles Lakers и так далее. Так же обещают включить аж 16 новых классических составов разных клубов: точно будут Heat сезона 1996-97, Knicks сезона 1998-99, Kings сезона 2001-02.

Особенно сложно станет играть в защите. Этому и без того приходилось долго учиться, но теперь ещё предстоит искать новые способы, как остановить самых юрких и техничных баскетболистов.

Игра выходит 19 сентября. — Федор Сивов

Если вы любите: баскетбол!

Project CARS 2

Цена: 1999 рублей в Steam (2998 рублей за делюкс-издание), 4399 рублей в MS Store (6199 за делюкс), столько же в версиях для PlayStation 4.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Сейчас Project CARS 2 похожа на большую работу над ошибками. Часть недостатков первой части исправили, над другими ведётся работа. Мы уже писали большое и подробное превью игры — с тех пор ничего не изменилось.

Обновлённая физика, виртуальный инженер, который всегда поможет разобраться в настройках машины, хороший искусственный интеллект соперников. Но самое важное: Project CARS 2 знакомит с автоспортом — это её главная задача.

Ключевые особенности Project CARS 2 — реалистичная погода и времена года. Если ливень с грозой поражал ещё в первой части, то уже только ради возможности прокатиться по «Северной петле» зимой стоит купить продолжение. Про физику разработчики пишут едва ли не диссертации в своём блоге. Действительно ли машины ведут себя так достоверно мы узнаем, когда игра выйдет. Ведь может получитьс, как с предшественницей — в ней авто вели себя скорее по учебнику, чем как в жизни.

Помимо обычного издания есть также Deluxe-версия: в неё входят «Сезонный пропуск» и весь бонусный контент (машины, трассы, соревнования и окраски). Игра выходит 22 сентября. — Федор Сивов

Если вы любите: авто и всё, что с ними связано.

Total War: Warhammer II

Цена: 1799 рублей в Steam.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Визит Total War во вселенную Warhammer видится логичным и удачным решением — хотя стратегии и можно предъявить ряд претензий. Забавно, что самая весомая из них — это наличие сиквела.

Total War: Warhammer 2 не трогает механику гранд-стратегии и просто добавляет новый контент — другие земли, четыре расы (высших и тёмных эльфов, людоящеров и милашек-скавенов) и свою кампанию для каждой из них. В качестве всего этого добра сомневаться не приходится, но есть сомнения — будут ли новые фракции отличаться друг от друга так же сильно, как в оригинале? Эта черта в своё время выгодно отличила Total War фэнтезийный от исторического, где нации отличались местом старта, некоторыми юнитами и парой уникальных свойств. Не то чтобы такое поведение порицалось в стратегиях — вовсе нет, это норма, однако Total War: Warhammer приятно удивила своей асимметрией.

Только зачем было рубить одну, в сущности, игру на три части (да, будет и третья)? Найти ответ на этот вопрос вы сможете 28 сентября, когда выйдет игра. — Евгений Баранов.

Если вы любите: вести в бой тысячи солдат и красить миниатюры от Games Workshop.

FIFA 18

Цена: 1999 в Origin (2999 и 3499 за специальные издания), 3999 рублей на PlayStation 4 (4999 и 5499 за специальные издания), столько же на Xbox One (с подпиской на EA Access дешевле). Цена версии для Nintendo Switch пока не объявлена.

Во что поиграть: главные релизы сентября

Революция в серии FIFA произошла в прошлом году, потому в грядущем выпуске масштабных перемен ждать не стоит. Тем не менее все намеченные улучшения по-своему важны.

В игре полностью переработали анимацию. Это не просто красивый рекламный слоган — действия футболистов и поведения мяча будут обновляться с каждым кадром. Изменение даст меньшую задержку в передаче команд с геймпада, а также плавность в движении игроков.

Из мелких изменений: не только в быстрый, но и в медленный дриблинг добавили индивидуальные приёмы футболистов, замены позволять делать прямо по ходу игры, не ставя матч на паузу, а также обещают, что голы и навесы станут более красивыми и непредсказуемыми.

В режиме «История» нам вновь предложат выступить за талантливого английского футболиста Алекса Хантера. Он наконец сможет выступать за пределами туманного Альбиона. Его карьера в FIFA 18 продолжится с перехода в некий известный европейский клуб. Есть все основания полагать, что это Real Madrid — ведь на обложке игры в этом году изображён Криштиану Роналдо.

FIFA 18 выходит 29 сентября. — Федор Сивов

Если вы любите: зрелищный и «звёздный» футбол.

Cuphead

Цена: 1324 рубля в MS Store и 419 рублей в Steam (449 за Deluxe Edition со скидкой 10%).

Во что поиграть: главные релизы сентября

Один из инди-проектов, поддерживаемых Microsoft: хардкорный двухмерный шутер, вдохновлённый мультфильмами 1930-х годов. Судя по геймплейным видео, упор в игре сделан на битвы с боссами, и они по-настоящему сложные, в духе Contra и других серий c NES.

Все персонажи, анимации и эффекты в Cuphead нарисованы от руки, и выглядит игра потрясающе. Правда, неизвестно, насколько ей это поможет — немногие современные игроки готовы пытаться проходить один уровень десятки и сотни раз, да и наличие только лишь локального кооператива помещает Cuphead в не очень популярную нишу. Насколько успешной окажется попытка возродить хардкор, узнаем в конце месяца. Игра выходит 29 сентября — Дмитрий Мучкин.

Если вы любите: игры с NES, первые мультфильмы «Дисней», испытывать своё терпение.

5.5K5.5K открытий
68 комментариев

Из всего жду только Divinity)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А где-то это 40% :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты за рубеж переезжай жить. Там зарплаты повыше и игры будут обходится гораздо дешевле.

Ответить

Выпускать свою игру в один месяц с Дестени 2 - самоубийство (ИМХО).

Ответить

почему?это же игры разного жанра,дестени это шутерок,а другие игры,рпг,стратегии и симуляторы.

Ответить